Как заставить соседа по общежитию заплатить по долгам за свет?

Добрый день, живем в общежитии блочного типа, в блоке 2 комнаты, у соседа за неуплату отключили свет,соответственно свет в коридоре был тоже на его счетчик и теперь в общем коридоре нет ни света и так же не работает водонагреватель( подскажите какие действия можно предпринять,чтобы заставить его заплатить по долгам?

, Юлия, д. Москва
Виктория Маркдорф
Адвокат, г. Новокузнецк

Юлия, добрый день

Вы его никак не заставите. Обратитесь в энергетическую компанию. Однако лучший выход-попытаться установить или разделить счетчики. Взыскать с него можно компании через суд долги. Однако этот долг повиснет на нем надолго, если он сам не оплатит.

Там же и ваши расходы получаются по электроэнергии. Можете направить ему претензию.  Тут только договориться

Удачи