8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно составить претензию по установке окон?

Был заключен договор на установку пластиковых окон на балконе. Приезжал замерщик, я ему рассказал, что надо. Один из пунктов, это сохранить внутреннею обшивку балкона. Он сказал, что все хорошо. Она будет сохранена, доплат никаких делать не надо.

Сегодня приехали установщики и начали ломать внутренние обшивку. Я им сказал, что ее обещали оставить, но они в ответ, что иначе никак не установить окна. Я им говорю, что замерщик был предупрежден. Они ему звонить, потом мне дали его номер телефона. Звоню спрашиваю, он говорит, что это нюансы, которые проявляются только при установке. Я ему говорю, что вы сказали, что все останется. Он в ответ: ну … Можете у нас заказать пластиковую новую обшивку, и мы вам сделаем.

Как теперь быть? Они разломали всю внутреннею деревянную обшивку. Как составить претензию? На какие статьи надо упираться? Что можно от них потребовать?

Показать полностью
, Виталий,
Владимир Сахаровский
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Был заключен договор на установку пластиковых окон на балконе

Виталий

Один из пунктов, это сохранить внутреннею обшивку балкона

Виталий

Этот пункт прописан в договоре?

Вы можете взыскать ущерб, подав исковое заявление в порядке ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Предварительно можно направить письменную претензию, изучив указанный договор.

Также Вы можете обратиться ко мне в чате для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов по рассматриваемому вопросу) и (или) для составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств, исков и т.д.) на платной основе.  

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент

Договор типовой. Таких условий нет. Просто есть установка, сами окна и то, что подрядчик должен установить их. Никаких доп. условий нет. В договоре нет, что они будут разбирать обшивку и надо будет новую заказывать

Готов составить письменную претензию по данной ситуации. Отправьте мне в чате копию договора. 

0
0
0
0
Любовь Геннадьевна Злотникова
Любовь Геннадьевна Злотникова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виталий.

Зафиксировано ли Ваше пожелание письменно? Если нет, то в акте приемки работ обязательно это нужно указать.

В этом случае панели Вам должны установить бесплатно — те, что предлагали. Либо у Вас есть право требовать возмещения расходов на устранение недостатков или уменьшения стоимости, в соответствии со ст.29 Закона «О защите прав потребителей». Для этого нужно обратиться с письменной претензией к исполнителю, указав, что нарушены условия договора.

Ваша претензия должна быть рассмотрена в течение 10 дней (ст.31 Закона).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли купить земельный участок под окнами многоквартирного дома?
Можно ли купить земельный участок под окнами многоквартирного дома ?
, вопрос №4079110, Татьяна, г. Александров
Гражданское право
Суть претензии истца в том, что мы использовали помещение (тамбур) не указанные в договоре аренды и не отремонтировали его, когда съезжали
Добрый день! Наша компания выступает ответчиком. Суть претензии истца в том, что мы использовали помещение (тамбур) не указанные в договоре аренды и не отремонтировали его, когда съезжали. Хотя у нас не было выбора - мы же не могли вносить груз через окно. Но доказательства, что до нас этот тамбур был в лучшем состоянии у истца нет. Что можно предпринять? Или ни чего не делать?
, вопрос №4079120, Ильнар, г. Казань
Защита прав потребителей
УК утверждает, что покупка и установка этого оборудования должна проходить оплатой по метражу и что собственники не имеют право проголосовать за покупку и установку поквартирно
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, собственники нашего ЖК решили установить камеры и забор по периметру дома. УК утверждает, что покупка и установка этого оборудования должна проходить оплатой по метражу и что собственники не имеют право проголосовать за покупку и установку поквартирно. Также УК утверждает, что это оборудование не является дополнительным и поэтому по закону собственники должны оплачивать покупку и установку по метражу.
, вопрос №4078722, Юлия, г. Москва
Договорное право
Замерщик окон был с фирмы у которой заказаны окна, при установке выявили, что размер на 10 см больше и не входит в проем, что я могу сделать?
Замерщик окон был с фирмы у которой заказаны окна, при установке выявили, что размер на 10 см больше и не входит в проем , что я могу сделать?
, вопрос №4078335, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Составила претензию на возврат и возмещение морального вреда, что мне делать?
Я парихмахер самозанятый, ко мне пришел клиент на сложное окрашивание, выход из темного цвета, о всех нюансах я клиента предупредила, после процедуры клиент остался доволен борлее мение, потом клиент сходил в дургой салон помыл голову, ичерез 2 дня она написала мне том что она хорчет вернуть деньги потому что краска с ее волос смылась. составила претензию на возврат и возмещение морального вреда, что мне делать? Я предложила ей безвозмезно провести повторную процеду чтоб исправить цвет она отказалась.
, вопрос №4077649, Юнусова Кристина Игоревна, г. Братск
Дата обновления страницы 13.06.2018