Как мне доказать, что я вносил сумму денег на карту?

23 05 18 Ложил наличные деньги на карту через банкомат,банкомат деньги съел,карту вернул,деньги не пришли на карту.Написал заявление в банке.Сказали ждать от двух недель до месяца.По закону сколько дней нужно на возврат?И как докозать что я ложил ту или иную сумму?если вдруг мне скажут что небыло такой суммы.

, Алексей, г. Волгодонск
Надежда Савельева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, не переживайте, такое часто бывает. Заявление Вы написали, там наверняка указали дату, примерное время попытки внесения и местонахождение (номер) банкомата. Банк проверит, была ли попытка внесения средств после проверки указанного Вами банкомата, также для банкоматов установлен график изъятия наличных. Проверят данные по наличным до внесения Вами денег и после. Да, этот ответ касается ситуации, если попытка внесения денег осуществлялась через банкомат банка, который выпустил карту.  Срок на возврат средств устанавливается банком, в любом случае, этот срок должен быть разумным.

          В соответствии со статьей 4 закона о Защите прав потребителей услуги должны оказываться качественно. В соответствии со статьей 29, 30 Закона о защите прав потребителя, потребитель при обнаружении недостатков оказанной услуги в праве требовать безвозмездного устранения недостатков оказанной услуги. Недостатки должны быть устранены исполнителем в разумный строк, назначенный потребителем.

Если не прошел ежемесячный платеж по карте, Вы все равно должны внести его дополнительно во избежание просрочки платежа, не дожидаясь возврата.

.