Что делать с задолженностью по кредиту?

Здравствуйте такая ситуация у меня задолженность по кредитам и я сейчас продаю квартиру через ипотеку и мне нужно открыть счёт в другом банке где у меня нет никакой задолженности,могут ли у меня аристовать счёт? Спасибо

, Анжела Галиновская, г. Москва
Александр Конев
Юрист, Компания "ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ"", г. Волжский

Добрый день. Основанием к аресту счетов не может быть просто наличие задолженности по кредитам, необходимо, чтобы кредиторы обратились в суд и просудили задолженность, получили исполнительный лист и передали его для исполнения в Федеральную службу судебных приставов, подразделение соответствующего района, тогда пристав возбудит исполнительное производство и будет взыскивать средства со всех счетов в банках. Увидеть новы счет мгновенно не получится, поскольку пристав направляет запросы с периодичностью 2-6 месяцев, сразу новый счет в банке, где раньше не было Ваших счетов, приставы не арестуют.

Анжела Галиновская
Клиент, г. Москва

т.е я могу спокойно продавать и не переживать по этому поводу?

Если нет исполнительных производств и сделка согласована с банком, в котором квартира заложена, то можно не переживать.