8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли приехать в Россию раньше 90 суток?

Можно вехать в россию раньше 90 суток, если пробыли в россии ментше месяца . Проживет в молдавии гражданин

12 июня 2018, 20:05, Оксана, г. Москва
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Оксана, доброго времени суток. Не понятен ваш вопрос. Гражданин Молдовы въехал в Россию? На основании каких документов? Поясните, пожалуйста, ситуацию более детально. В общих чертах можно ссылаться на Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»

Статья 5. Временное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации
1. Срок временного пребывания иностранного гражданина в Российской Федерации определяется сроком действия выданной ему визы, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
(в ред. Федерального закона от 19.05.2010 N 86-ФЗ)
Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать девяносто суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с настоящим Федеральным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать девяносто суток.

13 июня 2018, 02:08
0
0
0
0
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва
Загран паспорт: в гости пинзжал, бвл тут не полнве три недели.
13 июня 2018, 08:11
Оксана
Оксана
Клиент, г. Москва
Он не пробыл в рлссии 90 скток, может ли он вернуться в россию -? И пробвть еше месяц ??? Ведь он из 90 суток бвл в росии 20 днейвсего ???? Не дожидаясь 3 месяцев в молдавии ?? Приезать серез сесяц ??? А не три мнсяца ????
13 июня 2018, 08:14
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Таможенное право
Здравствуйте, вопрос - можно ли приехать к девушке в Россию с парню с Украины в условиях нынешней пандемии?
Здравствуйте, вопрос - можно ли приехать к девушке в Россию с парню с Украины в условиях нынешней пандемии?
07 апреля, 12:24, вопрос №3023297, Юлия, г. Междуреченск
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Можно ли мне обратно вернуться в РФ раньше 90 суток?
Здравствуйте! Я гражданин Казахстана. Жена и дочь граждане РФ.Выехал из РФ на 90 суток в Казахстан. Можно ли мне обратно вернуться в РФ раньше 90 суток?
04 марта 2020, 07:38, вопрос №2704474, Сергей, с. Петропавловск
3 ответа
Миграционное право
При положительном ответе по РВП я могу въехать в Россию раньше 90 дней?
Здравствуйте! Я подала документы на РВП по браку в Ташкенте. При положительном ответе, я могу въехать в Россию раньше 90 дней?
23 октября 2019, 06:40, вопрос №2560303, Елена, д. Ташкент
1 ответ
Административное право
Можно ли человека посадить на двое суток за потерю номера на машине?
можно ли человека посадить на 2 суток за потерю номера на машине, после потери машина не была на ходу, не писалось заявление о потери, кто то нашел номер и сразу человека посадили на 2 суток
25 марта 2018, 09:41, вопрос №1945834, Маша, г. Оренбург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли в столь раннем возрасте подумать о будущем,и заранее заверить документ о кремирование?
Здравствуйте,скажите пожалуйста можно ли в столь раннем возрасте подумать о будущем,и заранее заверить документ о кремирование?Нужен ли он вообще?Или же это нужно делать под конец своей жизни?
20 апреля 2016, 18:17, вопрос №1227889, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 13.06.2018