Подаётся ли заявление в полицию в следующей ситуации?
Подрядчик по договору выполнил работы с браком, так что всё должно демонтироваться и заново возводиться. Деньги подрядчик получил вперёд. Браком свою работу не признаёт. Перед подписанием договора уверял в высочайшем качестве.
ВЫ можете написать заявление в полицию, но скорее всего будет отказ в возбуждении уголовного дела, поскольку у Вас гражданско-правовые отношения. Надо к подрядчику обращаться с претензией.
Статья 723. Ответственность подрядчика за ненадлежащее качество работы
1. В случаях, когда работа выполнена подрядчиком с отступлениями от договора подряда, ухудшившими результат работы, или с иными недостатками, которые делают его не пригодным для предусмотренного в договоре использования либо при отсутствии в договоре соответствующего условия непригодности для обычного использования, заказчик вправе, если иное не установлено законом или договором, по своему выбору потребовать от подрядчика: безвозмездного устранения недостатков в разумный срок; соразмерного уменьшения установленной за работу цены; возмещения своих расходов на устранение недостатков, когда право заказчика устранять их предусмотрено в договоре подряда (статья 397).