8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова законность заявления об увольнении, если написано заявление на имя бывшего директора?

Сотрудник, находясь в отпуске, написал заявление об увольнении по собственному желанию

Заявление написал на имя бывшего директора, который поменялся три месяца назад. На старом напечатанном бланке, не меняя имя на нового директора.

Законно ли принимать такое заявление?

Если не имеет силы данное заявление, то надо ли об этом сообщать сотруднику, находящемуся в отпуске? Или подождать , пока отпуск закончится и сотрудник выйдет на работу.

, Светлана, г. Сыктывкар
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Светлана!

Законность заявления об увольнениии, если написано заявление на имя бывшего, а не действующего директора?

Если в заявлении об увольнении указана конкретное предприятие (организация), в которой работает увольняющийся, то такое заявление вполне законно. Руководители меняются, а предприятие остаётся. Желательно бы работнику следом отправить еще одно скорректированное заявление, чтобы не возникло разногласий с работодателем.  

1
0
1
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Сыктывкар

но тогда скорректированное заявление должно быть новой датой, датой дня корректировки заявления, или остается прежняя дата написания заявления?

Естественно, что с новой датой. Но в самом заявлении Вы должны написать о допущенной ошибке и одновременно просить признать действительным предыдущее заявление. Можете и не писать корректирующее заявление. Ничего от этого не должно измениться. Но желательно с точки зрения своей порядочности.  

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа
Здравствуйте! Написала заявление на увольнение, говорят что уволиться можно только 25 числа. Законно ли это?
, вопрос №4088569, Александра, г. Москва
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Трудовое право
По вине работодателя оформлен простой Трудоустроен по ТК РФ Работодатель пытается вынудить написать
Добрый день! По вине работодателя оформлен простой Трудоустроен по ТК РФ Работодатель пытается вынудить написать заявление по собственному желанию На счет увольнения по ТК с выплатой нескольких окладов, ссылается на то, что у компании нет денег на это, при этом слов о банкротстве нет Вопрос, как грамотно действовать в данной ситуации? Ведь по приказу простоя должны быть выплаты в размере 2/3 оклада и увольняться, пока я не смог найти новую работу мне не выгодно
, вопрос №4087102, Павел, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Написать заявление о выходе и заявление о передаче пая кооперативу и потом подать заявление в налоговую?
Два члена кооператива желают выйти из состава кооператива, при этом не претендуя на пай и другую долю. Как правильно оформить выход? Написать заявление о выходе и заявление о передаче пая кооперативу и потом подать заявление в налоговую? Нужно ли потом обязательно выплачивать стоимость пая по окончанию финансового года, если грубо говоря он будет подарен кооперативу? Выписку из устава прилагаю
, вопрос №4086409, Анна, г. Сургут
Уголовное право
Я написала заявление в полицию, это второе заявление, но лечение кошки обходится мне слишком дорого, как взыскать с него все расходы на лечение?
Бывший муж,живем в квартире как соседи,систематически издевается над кошкой,в этот раз вывехнул ей чашечку бедра,когда нас с дочкой не было дома,все это он отрицает,говорит,что не делал ничего ей,как мне наказать его?Я написала заявление в полицию,это второе заявление,но лечение кошки обходится мне слишком дорого,как взыскать с него все расходы на лечение?
, вопрос №4084787, Ольга, г. Владивосток
Дата обновления страницы 13.06.2018