Как рассчитать алименты самостоятельно и приблизительно?

Здравствуйте.Дело в том что подала заявление на перерасчет долга ,через месяц пришло на электронную почту ответ.За 9 лет долг составил 400 000.В 2015 году платил бывший муж ровно 8 мес.по 2500 и в 2017 году ровно год по 8000 .Остальные года не поступало никаких денег.Просто думаю что сумма не соответствует действительности.Знакомой за 8 лет 1200 000 насчитали,а мне что-то не правильно.И в 2015 году пристав давал расчет задолженность в нем было указано что долг 350 000.

, Анна, г. Саратов
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, попросите  пристава   предоставить  подробный  расчет.  Алименты   расчитываются  в зависимость  от статуса должника, если  трудоустроен, то расчет  от заработной платы, если безработный и  стоит в центре занятости от размера пособии, если безрабный и не состоит в центре занятости то  прожиточного минимума   на ребенка.  Приставу  можете  предоставить расчет  за 2015 год и попросите  разъяснить расчет.