8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть с категорией годности в военкомате и при неправомерных действиях?

Ситуация такая. Бумаги все собраны. Видеодоказательства есть. Медкомиссия в военкоме присваивает категорию Б-3 по старому заключению (в день приписки категории призывной комиссии, когда проходил медобследование, приносил снимок с заключением о плоскостопии 3 степени), хотя у меня плоскостопие 3 степени (категория В). На призывной комиссии проигнорировали ещё один снимок, который я им принёс и так же подтвердили категорию Б-3. У меня на руках остался ещё один снимок с заключением, выписка решения призывной комиссии из военкомата и все остальные документы (распечатки кадров из видео, так как копировать не было возможности). Что мне грозит за неявку на предварительные сборы по призывной комиссии? Уточню ещё момент, как я узнал после призывной комиссии, был нарушен порядок проведения призывной комиссии. Председатели не представились. И как мне правильно обжаловать решение? Так как вышестоящая организация, то есть военкомат города Москвы, по горькому опыту хороших знакомых, результат не приносит.

Показать полностью
, Никита, г. Москва
Семен Кучма
Семен Кучма
Юрист

Чтобы не давать повода для возбуждения уголовного дела за уклонение от призыва подать заявление об обжаловании решения призывной комиссии нужно до даты указанной в вашей повестке. После подачи заявление исполнение решения приостанавливается.

Закон предоставляет вам право обжаловать решение либо в вышестоящую призывную комиссию либо в суд.

1
0
1
0
Никита
Никита
Клиент, г. Москва

одирОдин момент непонятен. Я взял с военкомата в установленном порядке копию решения призывной комиссии, то есть написал заявление: требую копию решения призывной комиссии для обжалования в вышестоящей организации. Получил результат. Как правильно обжаловать решение в суде и «отменить» повестку? Так как я знаю, что по закону повестку отменить можно, только если будет отправлено заявление в суд и со свидетелем в военкомате будет сообщено об отправке в суд искового заявления. Как правильно сообщить об этом в военкомат, чтоб не было повода для возбуждения уголовного дела? И дело в том, что предварительные сборы завтра.

В отзыв я это написал случайно, не понял специфики сайта.

Закон не содержит положений в силу которых вы обязаны уведомлять военкомат. Но сделать это можно следующим образом.

Вы сдаете заявление в суд, у вас остается экземпляр с отметкой о принятии, снимаете с него копию и сдаете ее с сопроводительным письмом в военкомат (также под отметку).

0
0
0
0
Александр Афонин
Александр Афонин
Юрист, г. Москва

Никита,

Обращайтесь в суд за обжалованием решения призывной комиссии, там ходатайствуйте о проведении независимой медицинской экспертизы. До вступления в законную силу решения суда Вы не подлежите призыву, решение призывной комиссии приостанавливается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Трудовое право
Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
Работаю в школе, нагрузка 18 часов , классного руководства нет и нет других нагрузок, директор требует чтоб я находилась на работе 8часов и приходила с 8.00, хотя у меня урок начинается с 4,а не с1урока. Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
, вопрос №4097944, Людмила, г. Москва
Семейное право
И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
Здравствуйте! В 2018 году с одним из банков заключался договор по программе кредитный доктор " исправление кредитной истории" По договору я должен был на протяжении 5 месяцев ежемесячно выплачивать по 2000 своих средств По истечении 5 месяцев вся сумма возвращалась и рассматривался вариант получения кредита. В связи с жизненными трудностями развод отсутствие жилья отсутствие прописки отсутствие работы и так далее и так далее выплаты приостановились на протяжении долгих лет банк не предпринимал Никаких действий А если и предпринимал то видимо безуспешно так как я о них не знал. Выпал так сказать из системы. На сегодняшний день банк пытается взыскать с меня накопившуюся сумму обращаясь к третьим лицам. Может ли банк по истечении столь длительного времени учитывая срок исковой давности официально по закону взыскать с меня эти деньги? И Какие действия мне сейчас лучше предпринимать?
, вопрос №4096714, Сергей, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
Подскажите, если доработать неделю с 22.04.24 по 27.04.24, или лучше заранее написать заявление на увольнение 25 числа? Ведь потом будут не рабочие дни, и они входят в отработку 2 недели после увольнения?
, вопрос №4096588, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2018