Может ли муж продать квартиру без ведома жены?

Может ли муж продать квартиру без моего согласия или ведома? В квартире прописан только он,он же является собственником. Брак зарегистрирован. Квартира досталась ему в наследство.

, Татьяна, г. Москва

Поскольку это не совместно нажитое имущество он вправе его продать без вашего согласия…

Статья 34 СК РФ. Совместная собственность супругов

1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Статья 36. Имущество каждого из супругов

1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.