Можно ли строить на меже собственного участка гараж?

можно ли строить на меже собственного участка гараж и времянку 6на 8 и смогу ли я эту постройку оформить в бти?

, владимир

Здравствуйте!

При размещении любого объекта на земельном участке должны соблюдаться санитарно-бытовые, противопожарные и иные нормы и правила. В случае если сторона земельного участка, на границе которой вы хотите разместить объекты является смежной с другим землепользователем, вы должны отступить от неё при строительстве гаража и некапитального сооружения не менее одного метра. Некапитальные сооружения не подлежат государственной регистрации.Удачи!