Каким способом лучше отписать часть квартиры?

Здравствуйте. Я хочу оформить часть квартиры на жену. Каким способом лучше и дешевле воспользоваться (оформить дарственную,наследство или есть ещё какието способы). Зарание спасибо.

, Юрий, г. Дубна
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день. В данном случае речь может идти и о дарении, и о наследовании, и о разделе имущества супругов, либо брачном договоре, если квартира находится в совместной собственности супругов. Все они имеют свои тонксти.Для того, что бы определить наиболее подходящий вариант, необходимо проработать вопрос с тем в чьей собственности квартира, есть ли кроме жены иные будущие наследники, узнать какая цель в переводе. Если необходима детальная проработка пишите в чат.

С уважением Евгений Беляев

P.s. Для более детальной проработки интересующего вопроса, получения расширенной консультации, составления искового заявления и иных документов можете обратиться ко мне в чат( платно) — кнопочка сообщение юристу