8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽

Покопавшись в интернете я понял, что выехать из России я могу только по заграничному паспорту Российской Федерации, так как являюсь гражданином России

Через 5 дней хочу выехать из России в Турцию, но загранпаспорт только в процессе создания. Также у меня есть израильский паспорт и, соответственно, гражданство Израиля, по которому я смогу на законных основаниях находиться на территории Турции. Покопавшись в интернете я понял, что выехать из России я могу только по заграничному паспорту Российской Федерации, так как являюсь гражданином России. Может в этой сфере произошли какие-то обновления и на текущий день есть возможность покинуть территорию России по паспорту Израиля?

, Вячеслав, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
9 рейтинг

Добрый день.

Все верно выезд из РФ и въезд в Россию осуществляется только на основании заграничного паспорта гражданина РФ.

На это прямо указано в ст. 6 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»

Выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию граждане Российской Федерации осуществляют по действительным документам, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации.

А вот въезд и выезд в иные государства Вы можете въезжать по паспорту иного государства — это не будет являться нарушением.

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте у меня есть паспорт российской федерации ну я гражданка России но у меня нет прописки в паспорте как мне взять кредит на ремонт дома
Здравствуйте у меня есть паспорт российской федерации ну я гражданка России но у меня нет прописки в паспорте как мне взять кредит на ремонт дома
, вопрос №3020834, ирина, г. Иркутск
1 ответ
Гражданство
Могут ли дети быть свидетелями для подтверждения автобиографии на гражданство?
Здравствуйте. Моя мама в 1992 году переехала с Казахстана в Россию, затем оформила Гражданство РФ. Дети родились в России. Недавно ей исполнилось 45 лет и нужно поменять паспорт. В паспортном сделали запрос и оказалось, что при оформлении Гражданства не заполнили заявление на отказ от казахского гражданства. Мы обратились в Миграционную службу, нас заставляют писать автобиографию с рождения и для подтверждения необходимо два свидетеля. Дети для подтверждения не подходят. Но мы недавно только переехали в Ижевск и знакомых никого нет. Действительно ли дети не могут подтвердить автобиографию и необходимо ли её вообще писать? Также утверждают, что если её гражданство не действительно, то мы автоматически не являемся гражданами России. Это действительно так?
, вопрос №2221661, Ольга, г. Ижевск
1 ответ
Гражданское право
Можно ли получить свидетельство о рождении ребенка по загран паспорту?
Добрый вечер! Я, гражданка Украины, нахожусь в Санкт-Петербурге по заграничному паспорту. Недавно родила ребенка от гражданина России(не находясь в браке).Обратились в ЗАГС по мест прописки отца ребенка, нам ответили, что без внутреннего паспорта не могут дать свидетельство о рождении. внутренний паспорт предоставить не могу( по причине утери, о которой не заявляля) Возможно ли по заграничному паспорту получить свидетельство о рождении ребенку?
, вопрос №1192809, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Право собственности
Можно ли оформить жилье по визовому паспорту?
в настоящее время я живу в республике казахстан.у меня российское гражданство.я живу по виду на жительство.на руках у меня заграничный паспорт российской федерации.выданный на 10 лет.Могу ли я в российской федерации оформить на себя квартиру.имея на руках заграничный паспорт российской федерации
, вопрос №1047487, светлана,
1 ответ
Гражданство
Могу ли я, гражданин Кыргызстана, получить паспорт РФ?
Могу ли я гражданин Кыргызской республики получит паспорт Российской Федерации? Так как мы вошли в таможенный союз с Россией. жена гражданка Российской Федерации Сын тоже
, вопрос №1045511, Самат, г. Иркутск
1 ответ