96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Какие меры можно предпринять, если пришел судебный приказ по кредиту?

Здравствуйте. Пришел судебный приказ.о взыскании кредитного долго компания филберт. Я брала кредит 4 года назад в банке Лето банк. Платила а когда ушла в декрет платить стало не чем. Что говорить мне на суде? И можно ли направить обратный иск или возражение?

12 Июня 2018, 15:52, вопрос №2023108
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Олег
8,3
Рейтинг Правовед.ru
4151
ответ
1707
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Что говорить мне на суде?

Судебный приказ уже вынесен, вам необходимо его отменить

Статья 129. Отмена судебного приказа
 

Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Если есть вопросы по поводу составления возражения, можете обратиться ко мне в чат

12 Июня 2018, 15:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Жанна
1497
ответов
503
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В течение 10 дней с даты получения судебного приказа вам надо подать возражения на него. В возражениях просто достаточно написать, что вы с судебным приказом не согласны и просите его отменить. После отмены судебного приказа вторая сторона имеет право повторно обратиться в суд, но уже в порядке искового производства (с проведением заседаний).

12 Июня 2018, 17:18
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Степан
1558
ответов
376
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Геленджик
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Юлия! Судебный приказ необходимо отменять. Порядок Вам достаточно хорошо описали. Если нужен образец документа, то готов его скинуть.

12 Июня 2018, 19:47
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут