8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как открыть еще один бизнес при наличии первого?

Добрый день! Меня зовут Евгений, я Индивидуальный предприниматель. У меня возник вопрос, уже почти год я занимаюсь видео производством, съемкой реклам и тд., нахожусь на на упрощенной системе налогообложения, я хочу заняться параллельно транспортными услугами (грузоперевозками) и думаю какие оквэды мне подобрать. Возможно ли одновременно быть на УСН и ЕНВД по двум моим деятельностям или же нужно выбирать что то одно? Если выбрать упрощенку, как мне нужно будет отчитываться в налоговую за транспортные услуги, нужно ли мне платить Страховые взносы отдельно и за вторую деятельность? Помогите, у меня уже все готово, но по юр. стороне в стопоре, не могу разобраться.

Показать полностью
, Евгений, г. Ставрополь
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день!

какие оквэды мне подобрать

49.41 Деятельность автомобильного грузового транспорта

Возможно ли одновременно быть на УСН и ЕНВД

Возможно, если грузоперевозки перевести на ЕНВД.

Если выбрать упрощенку, как мне нужно будет отчитываться в налоговую за транспортные услуги

Декларация по УСН подается в налоговую раз в год до 30 апреля.

нужно ли мне платить Страховые взносы отдельно и за вторую деятельность?

Страховые взносы в фиксированном размере уплачиваются вне зависимости от видов деятельности. А взнос в размере 1% уплачивается с суммы превышения 300 тыс. руб. за год со всех доходов ИП.

1
0
1
0
Евгений
Евгений
Клиент, г. Ставрополь

Если выбрать упрощенку, как мне нужно будет отчитываться в налоговую за транспортные услуги
Каким образом нужно отчитываться в налоговую, все что приходит на расчетный счет? или нужны какие-то другие документы (путевой лист, накладные)

Я вам выше писала: в налоговую вы предоставляете декларацию по УСН, в которой отражаете все доходы от предпринимательской деятельности.  

Если у вас только безналичные расчеты, то доходы считаются по расчетному счету.

Или я не поняла ваш вопрос.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
Можно ли требовать перерасчета пенсии в сторону ее увеличения при наличии одной государственной и одной ведомственной награды, всего две награды?
, вопрос №4090240, Александр Лаврентьев, г. Москва
900 ₽
Защита прав потребителей
Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца
отдал грузовую спецтехнику на ремонт транспортной ленты установленной на машине, ленту сняли в начале октября , машина уехала работать без ленты. с тех пор прошло 5 месяцев после которых машину пригнали обратно в сервис для установки починенной ленты + 1.5 месяц устанавливали, в процессе установки были выявлены дефекты, которые устранялись по мере их появления. Сейчас они по итогу работ выставляют дополнительный счет, я бы вроде и не против его оплатить но мне хочется выставить им свой счет за излишне долгое время выполнения работ? Смысл в том что мой бизнес сезонный и по этому я машину загонял в конце сезона что бы к началу нового сезона она была готова, по итогу машина до сих пор готова не до конца. деньги за ремонт авто я проплатил 11.10.2023 а машину они мне готовы отдать только сейчас когда у меня уже начался сезон.
, вопрос №4089348, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму
Здравствуйте, что делать если у приставов два исполнительных производства на одну задолженность. Одно исполнительное производство выдано арбитражным судом, а другое первым судебным участком на одну и туже сумму.
, вопрос №4088970, Ольга, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
Здравствуйте, а если меня отчислять в 18 лет то дадут ли еще одну отсрочку и могу ли я успеть перевестись в другой колледж
, вопрос №4088594, Кирилл, г. Москва
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2018