Можно ли обжаловать решение инспектора и продолжать эксплуатировать автомобиль?

Сегодня выписали штраф за тонировку, у меня автомобиль газ 3110 купил я ее в 2001 году на ней били установлены заводом тонированные стекла соответствующие в то время госту, имеется штамп на стекле померили прибором у меня не соответствие 30% т.е светопропускаемость должна быть согласно новому госту 75% а у меня 42% что делать заранее благодарен

, Олег, г. Благовещенск
Павел Тимофеев
Юрист, г. Серпухов

Здравствуйте, Олег. Можно обжаловать решение инспектора, сославшись на ст. 2.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях, согласно которой:

При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.

Жалоба подается начальнику органа, в вышестоящий орган или в суд. Порядок обжалования должен быть разъеснен в решении инспектора.

 Если у вас имеются уточняющие вопросы, пожалуйста, задавайте их в чат. А если ваш вопрос решен, вы вправе оставить мне положительный отзыв.
С уважением, Павел Тимофеев!