8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможны ли строительные работы в выходные и праздничные дни?

Добрый день! Я поживаю в Смоленской области. Возле многоэтажного дома, где я проживаю, ведётся стройка ещё одного многоэтажного дома. В выходные и праздничные дни они начинают работы в 8.00, имеют ли они право это делать.

, Евгения, г. Смоленск
Роман Исаев
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, законно, до 6 утра могут не шуметь.

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ (с изменениями на: 21.12.2017)

 ЗАКОН

 СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ 

от 25 июня 2003 года N 28-з

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время(с 22.00 до 6.00 часов) в местах постоянного проживания или временного пребывания граждан -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.(в ред. законов Смоленской области от 10.07.2006 N 91-зот 29.09.2007 N 98-з)

Примечания.1. Лицо не подлежит административной ответственности за действия, направленные на предупреждение или пресечение правонарушения, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, чрезвычайных ситуаций, и иные правомерные действия, вызвавшие нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время

.2. Защищаемыми от нарушения тишины в ночное время местами постоянного проживания или временного пребывания граждан являются:1) жилые дома, квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, а также номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;2) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;3) придомовые территории, территории больниц, санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
Работаю в школе, нагрузка 18 часов , классного руководства нет и нет других нагрузок, директор требует чтоб я находилась на работе 8часов и приходила с 8.00, хотя у меня урок начинается с 4,а не с1урока. Должна ли я быть на работе 8часов и приходить с 8.00
, вопрос №4097944, Людмила, г. Москва
Доверенности нотариуса
Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
Здравствуйте, я хочу купить машину, но продавец хочет оформить генеральную нотариальную доверенность. Какие возможны риски при покупке автомобиля и как обезопасить сделку?
, вопрос №4097648, Денис, г. Сургут
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Таможенное право
Возможна ли льготная растаможка?
Здравствуйте. Такой вопрос: я имею российское гражданство и ПМЖ в Германии, где проживаю постоянно. Хочу привезти транспортное средство Пежо до 3,5 тонн мебельный фургон 2016 года на немецких номерах и осуществлять на нем перевозки и в России, и в Германии. Возможно ли это? И если да, какова последовательность действий? Возможна ли льготная растаможка?
, вопрос №4096824, Евгений, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2018