Возможны ли строительные работы в выходные и праздничные дни?

Добрый день! Я поживаю в Смоленской области. Возле многоэтажного дома, где я проживаю, ведётся стройка ещё одного многоэтажного дома. В выходные и праздничные дни они начинают работы в 8.00, имеют ли они право это делать.

, Евгения, г. Смоленск
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, законно, до 6 утра могут не шуметь.

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ (с изменениями на: 21.12.2017)

 ЗАКОН

 СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

от 25 июня 2003 года N 28-з

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ СМОЛЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время(с 22.00 до 6.00 часов) в местах постоянного проживания или временного пребывания граждан -влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.(в ред. законов Смоленской области от 10.07.2006 N 91-зот 29.09.2007 N 98-з)

Примечания.1. Лицо не подлежит административной ответственности за действия, направленные на предупреждение или пресечение правонарушения, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, чрезвычайных ситуаций, и иные правомерные действия, вызвавшие нарушение тишины и спокойствия граждан в ночное время

.2. Защищаемыми от нарушения тишины в ночное время местами постоянного проживания или временного пребывания граждан являются:1) жилые дома, квартиры жилых домов, помещения детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, а также номера гостиниц и жилые комнаты общежитий;2) помещения больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов;3) придомовые территории, территории больниц, санаториев, диспансеров, домов отдыха, пансионатов, детских садов, домов-интернатов для детей, престарелых и инвалидов, гостиниц и общежитий.