8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура восстановления водительского удостоверения?

Здравствуйте, помогли советом!

Был лишён В/У в 2013 на 1,5 г. за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

и по сей день я их не забрал,говорят что после 3 лет их уничтожают? Что мне нужно чтобы забрать их?

Помогите советом.

, Иван, г. Великий Новгород
Михаил Гужов
Михаил Гужов
Юрист, г. Горно-Алтайск

Согласно ч. 5 ст. 32.6 Кодекса об административных правонарушениях 

Хранение невостребованных документов осуществляется в течение трех лет. По истечении указанного срока невостребованные документы подлежат уничтожению.

Таким образом забрать и уже не получится. Если водительское удостоверение спустя три года уничтожили, то придется его восстанавливать. Процедура восстановления такая же, как и при потере удостоверения. Обращайтесь в ГИБДД.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Здравствуйте, мошенники взломали госуслуги, по ошибке сам дал код на восстановление аккаунта, забрали все
Здравствуйте, мошенники взломали госуслуги,по ошибке сам дал код на восстановление аккаунта, забрали все данные: паспорт, инн, СНИЛС, электронная подпись, правки ндфл и тд.., чего ждать и что предпринимать, подробней пожалуйста, спасибо.
, вопрос №4127229, Валерий, г. Коломна
Автомобильное право
Отказали в ГИБДД с заменой водительского удостоверения, так как имеется долг по алиментам наложен арест судебным приставом, законно ли это
отказали в ГИБДД с заменой водительского удостоверения, так как имеется долг по алиментам наложен арест судебным приставом , законно ли это
, вопрос №4126916, Андрей, г. Иркутск
Автомобильное право
На 4.6лет нужно ли перездавать экзамены для восстановления удостоверения (да и еще закончился срок действия удостоверения 2012г.)
Меня лишили водительского удостоверения летом 2011г. на 4.6лет нужно ли перездавать экзамены для восстановления удостоверения (да и еще закончился срок действия удостоверения 2012г.)
, вопрос №4126286, Алексей, г. Москва
Лишение водительских прав
Можно ли в суде сократить срок лишения водительского удостоверения с 1, 5 до 1 года?
Можно ли в суде сократить срок лишения водительского удостоверения с 1,5 до 1 года?
, вопрос №4125569, Елена, г. Москва
700 ₽
Военное право
Могу ли я пойти в военный госпиталь с такой ситуацие и попросить проверить калено или чтобы они дали больничный на восстановление
Здравствуйте, нахожусь в основном отпуске на 15 дней. С 04.04.2024 по 03.05.2024 находился в госпитале после осколочного ранения нижней трети правого бедра. Осколок вытащили, реабилитацию не дали, так как ранение считается легким. Шаы сняли 13.05.2024. В данный момент колено побалевоет. Вопрос. Могу ли я пойти в военный госпиталь с такой ситуацие и попросить проверить калено или чтобы они дали больничный на восстановление.
, вопрос №4125253, Даниил, г. Москва
Дата обновления страницы 13.06.2018