Какова процедура восстановления водительского удостоверения?

Здравствуйте, помогли советом!

Был лишён В/У в 2013 на 1,5 г. за отказ от прохождения медицинского освидетельствования.

и по сей день я их не забрал,говорят что после 3 лет их уничтожают? Что мне нужно чтобы забрать их?

Помогите советом.

, Иван, г. Великий Новгород
Михаил Гужов
Юрист, г. Горно-Алтайск

Согласно ч. 5 ст. 32.6 Кодекса об административных правонарушениях

Хранение невостребованных документов осуществляется в течение трех лет. По истечении указанного срока невостребованные документы подлежат уничтожению.

Таким образом забрать и уже не получится. Если водительское удостоверение спустя три года уничтожили, то придется его восстанавливать. Процедура восстановления такая же, как и при потере удостоверения. Обращайтесь в ГИБДД.