8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить бесплатно землю под строительство?

Здравствуйте, я , молодой специалист Свердловская область. Могу ли я получить бесплатно землю под строительство.

, Мария, г. Екатеринбург
Сергей Сахарило
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Мария

В статье 70 ТК РФ запрещается устанавливать испытательный срок лицам, получившим образование в государственных учебных заведениях и заключившим трудовой договор о работе по специальности в течение года. Это считается основными требованиями к претендующим на статус молодого специалиста.

 В соответствии с пунктом 5 статьи 54 Областного закона от 21.08.1997 г. № 54-ОЗ «О здравоохранении в Свердловской области»

единовременное пособие на обзаведение хозяйством выплачивается медицинским и фармацевтическим работникам, окончившим медицинские и фармацевтические организации среднего профессионального образования, интернатуру или ординатуру медицинских и фармацевтических организаций высшего профессионального образования либо аспирантуру медицинских и фармацевтических организаций высшего профессионального образования по очной форме обучения.

Единовременное пособие на обзаведение хозяйством выплачивается при соблюдении следующих условий:

1) медицинский или фармацевтический работник, обратившийся за выплатой пособия, поступил на работу в областное государственное учреждение здравоохранения или в муниципальное учреждение здравоохранения, осуществляющее деятельность на территории Свердловской области, в год окончания медицинской или фармацевтической организации среднего профессионального образования, интернатуры или ординатуры медицинской или фармацевтической организации высшего профессионального образования, аспирантуры медицинской или фармацевтической организации высшего профессионального образования либо в год окончания медицинской или фармацевтической организации среднего профессионального образования, интернатуры или ординатуры медицинской или фармацевтической организации высшего профессионального образования был призван на военную службу и поступил на работу в областное государственное учреждение здравоохранения или в муниципальное учреждение здравоохранения, осуществляющее деятельность на территории Свердловской области, в течение шести месяцев со дня увольнения с военной службы по призыву;

2) медицинский или фармацевтический работник, обратившийся за выплатой пособия, заключил трудовой договор на неопределенный срок или срочный трудовой договор на срок не менее трех лет;

3) медицинский или фармацевтический работник, обратившийся за выплатой пособия, ранее не получал единовременное пособие на обзаведение хозяйством.

Постановлением Правительства Свердловской области от 24.08.2006 г. № 731-ПП «О размере единовременного пособия на обзаведение хозяйством молодым специалистам, поступившим на работу в областные государственные и муниципальные организации Свердловской области» установлено, что молодым специалистам, поступившим на работу в областные государственные и муниципальные организации здравоохранения, расположенные в сельской местности, выплачивается единовременное пособие на обзаведение хозяйством в размере 30000 рублей, а молодым специалистам, поступившим на работу в областные государственные и муниципальные организации здравоохранения, расположенные в населенных пунктах, не отнесенных к сельской местности, выплачивается единовременное пособие на обзаведение хозяйством в размере 20000 рублей.

С 1 января 2013 года размер единовременного пособия на обзаведение хозяйством специалистам увеличивается до 50000 рублей для молодых специалистов, поступающих на работу в организации здравоохранения, расположенные в сельской местности, и до 30000 рублей для молодых специалистов, поступающих на работу в организации здравоохранения, расположенные в населенных пунктах, не отнесенных к сельской местности.

Про земельные участки информации нет. Есть информация о предоставлении участков только молодым семьям

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я получить ВУ, по утере или я есть в базе?
Здравствуйте. 12 лет назад забрали права и присудили отработки.это было в Донецкой обл., но подконтрольной Украины. Получил гражданство РФ, остались корочки об обучении в автошколе. Проживаю в ДНР. Могу ли я получить ВУ, по утере или я есть в базе?
, вопрос №4062624, Артем, г. Донецк
Предпринимательское право
Могу ли я продавать крепкий алкоголь
Здравствуйте. Моё кафе стоит на территории городского сада, на собственной земле. Могу ли я продавать крепкий алкоголь. Запретов нет на продажу. Единственное 21 метр до площадки
, вопрос №4062277, Константин Леонидович Крупский, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком. Услуг, при этом я в ней проживать не буду.
, вопрос №4061016, Никита, г. Москва
Уголовное право
А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора?
Являюсь потерпевшей по делу, изъяли компьютер. Нашла информацию, что если после проведения экспертизы признают вещдоком, то можно получить обратно, только при вынесении приговора. Скажите, сколько по времени должна длиться экспертиза и обязаны ли меня уведомить, что она уже проведена? А также могу ли я получить её раньше, до вынесения приговора? Нашла, что можно получить на ответственное хранение. Компьютер очень нужен для учебы ребёнку.
, вопрос №4060846, Елена Александровна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могут ли возникнуть проблемы с налогами в связи с большим количеством возвратов?
Здравствуйте! Я работаю стилистом в качестве хобби (бесплатно, просто наряжаю друзей) . В связи с этим я покупаю большое количество одежды и после примерки часто приходится возвращать её, так как что-то не подошло, не село, не налезло, не подходит и так далее. Могут ли возникнуть проблемы с налогами в связи с большим количеством возвратов?
, вопрос №4060308, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2018