504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как быть с оценкой по расчету денежного довольствия?

Здравствуйте,хотел бы получить хорошую юридическую консультацию по гражданскому иску УФСИН .Краткое содержание иска: Я обучался в ведомственном институте Фсин 4 года подписивал контракт в котором указывается что я обязан после окончания учебного заведения отработать 5 лет в уголовно-исполнительной системе ,я не отработал по контракту ровно 4 месяца ,за этот период система взыскивает с меня 39 000. Рублей согласно иску ,ссылаясь на ст. 249 тк рф!!ушел я по статье 58 п.а а именно по собственному желанию!правомерен ли данный иск ,помогите,дайте правовую оценку и как указана в иске данное сумма высчитана из денежного довольствие,стоимости коммунальных услуг, стоимости вещевого имущества и стоимости питания!!

image_rest_5b1ee0e93a91e0.image_rest_5b1ee0e93a91e0.93425947.jpg93425947.jpg
image_rest_5b1ee12054f242.image_rest_5b1ee12054f242.08014166.jpg08014166.jpg
image_rest_5b1ee163928e99.image_rest_5b1ee163928e99.03540727.jpg03540727.jpg
image_rest_5b1ee1b1494c56.image_rest_5b1ee1b1494c56.66563543.jpg66563543.jpg
image_rest_5b203726b0b319.image_rest_5b203726b0b319.13411568.jpg13411568.jpg
image_rest_5b2037838832f9.image_rest_5b2037838832f9.67164372.jpg67164372.jpg
image_rest_5b2037bd338fb6.image_rest_5b2037bd338fb6.00107829.jpg00107829.jpg
11 Июня 2018, 21:27, вопрос №2022703
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
8,1
Рейтинг Правовед.ru
2402
ответа
792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго времени суток!
Нужно составить возражение к исковому заявлению. К сожалению, не совсем ясно вы всего не отработали 4 месяца или недоработали 4 срока до окончания установленного срока. Сумма 39000 рублей, откуда взята. Статьи 429 в Трудовом кодексе не существует.
И это не исчерпывающая информация.
Для точного формирования аргументированного ответа нужно знать детали.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь.
Удачи и успехов вам.

11 Июня 2018, 23:40
q Отблагодарить
0 0
Андрей
клиент, г. Себеж
Посмотрите копию искового заявления
image_rest_5b1ee0e93a91e0.image_rest_5b1ee0e93a91e0.93425947.jpg93425947.jpg
image_rest_5b1ee12054f242.image_rest_5b1ee12054f242.08014166.jpg08014166.jpg
image_rest_5b1ee163928e99.image_rest_5b1ee163928e99.03540727.jpg03540727.jpg
image_rest_5b1ee1b1494c56.image_rest_5b1ee1b1494c56.66563543.jpg66563543.jpg
11 Июня 2018, 23:56
8,1
Рейтинг Правовед.ru
2402
ответа
792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

На какой срок назначен суд? Вы, были в отпуске или нет? Про причины увольнения я, не спрашиваю, указанная вами это классика. Я, ранее служил во ФСИН в должности старшего юрисконсульта, так, что  проблемы мне знакомы.  Но вначале я, должен ознакомиться с иском  более детально. Если у дела есть положительные перспективы, тогда я вам сообщу и мы уже будем договариваться о сотрудничестве. В дальнейшем мне будут нужны дополнительные документы и информация.

12 Июня 2018, 00:16
Андрей
клиент, г. Себеж
Судебное заседание назначено на 25 июня, хорошо спасибо буду ждать ответа от вас.
12 Июня 2018, 00:21
8,1
Рейтинг Правовед.ru
2402
ответа
792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

До связи.

12 Июня 2018, 00:52
Андрей
клиент, г. Себеж
Хотел еще сказать когда я подписывал первый контракт ещё в учебном заведении в котором было прописано, что мне нужно отработать 5 лет в уис после окончания института, в тот момент я еще был несовершеннолетним, может это повлиять при приятии решения по делу?!
12 Июня 2018, 18:21
8,1
Рейтинг Правовед.ru
2402
ответа
792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

Мне нужно посмотреть заключенные вами контракты. Судебная практика неоднозначная, но все вращается вокруг контрактов на обучение и прохождение службы. Пришлите пожалуйста их копии.

12 Июня 2018, 23:16
8,1
Рейтинг Правовед.ru
2402
ответа
792
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате

И еще, предлагаю перейти в чат (боюсь ваш вопрос может затеряться).

12 Июня 2018, 23:18
Андрей
клиент, г. Себеж
Подскажите как перейти к вам в чат с приложения не могу понять
12 Июня 2018, 23:53
Андрей
клиент, г. Себеж
Отсылаю копии контрактов, пожалуста посмотрите
image_rest_5b203726b0b319.image_rest_5b203726b0b319.13411568.jpg13411568.jpg
image_rest_5b2037838832f9.image_rest_5b2037838832f9.67164372.jpg67164372.jpg
image_rest_5b2037bd338fb6.image_rest_5b2037bd338fb6.00107829.jpg00107829.jpg
13 Июня 2018, 00:15
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.