Что мне грозит, если я не заберу посылку с почты?

Возможен ли какой-нибудь штраф,если я не забрал посылку с почты по первому извещению?второе извещение пришло с пометкой»вторичное»

, Станислав, г. Уфа
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

ЗДравствуйте

Нет, штрафа не будет, если заказывали товар дистанционным образом, то имеете право от него отказаться

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей

3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Станислав
Клиент, г. Уфа
А за хранение на почте могут начислить пени?

Стоимость пересылки назад не зависит от того, сколько посылка ждала получателя в отделении.

Александр Афонин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Станислав

Нет. Посылка вернется отправителю. Если он отправлял и ему придется заплатить за ее пересылку назад, если он захочет ее забрать.