Как можно законно расторгнуть договор целевого использования?

Если в одном договоре целевого использования кроме нас еще фамилии 10 чел, сможем ли мы забрать из этого вуза до зачисления документы в одностороннем порядке, отдадут ли нам(если мы пройдем в более предпочтительный вуз) и как расторгуть договор с организацией, можно ли это сделать позднее, после зачисления в другой вуз.Какие варианты. В договоре сказано только об отчислении из организации, осуществляющей образовательную деятельность до окончания срока освоения образов. программы

, Ольга, г. Воронеж
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Вы можете отказаться от любой оказываемой услуги. При этом платно она оказывается или бесплатно не имеет значения. С другой стороны в зависимости от содержания Вашего договора и нормативных актов отказ от договора в некоторых случаях может повлечь некоторые последствия. Но если к обучению Вы еще не приступали, то по идее никаких последствий быть не должно. Рекомендую изучить Вашу ситуацию на основе изучения договора на личной консультации у юриста. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.