Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как защитить свои права

в апреле купила сенсорный телефон, в июне сделали ремонт пропайка контактов, начал выключатся сдала в сервис поменяли по, но в акте не написали и так до сегоднешнего момента сдала 5 раз.В претензии отказали т.к. сервис не указал,что менял п.о. Как мне быть? Телефоном не пользовалась более 36 дней

  • telefon1.jpg
09 Октября 2012, 13:43, вопрос №20226 Анна, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 600 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    посмотрите Постановление Пленума ВС РФ от 28.06.2012г. № 17, любой появившейся более одного раза недостаток является существенным и дает Вам право требовать возврата денег.

    5 раз в ремонте! акт 1?

    09 Октября 2012, 13:46
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в 1 акте указано , что был ремонт, а в других 4 телефон исправен и соответствует стандартам,в устной форме говорят, что поменяли п\о. Спасибо большое за помощь!

    10 Октября 2012, 06:07
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    говорят, что поменяли, а в акте указанно, что ничего не делали, все и так работает?

    10 Октября 2012, 06:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    да, вот фото которое я предоставляла

    • telefon1.jpg
    10 Октября 2012, 06:21
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    сдавали надеюсь продавцу? или сразу в сервис обращались?

    10 Октября 2012, 06:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    три раза продавцу и два в сервис, продавец сразу отправляет в сервис и не хочет сам принимать. Только со скандалом сам принимает,а на фото они ответили, что там нет серийного номера и это может быть другой телефон. Сейчас написала повторную притензию на возврат денег.

    10 Октября 2012, 06:38
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    мне кажется, что Вам лучше сразу в суд обратиться ...позиция продавца ясна и не изменится.

    10 Октября 2012, 06:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    в статье 18 прав потребителей указано, что "невозможность использования тoвapa в тeчeниe каждого гoдa гapaнтийнoгo cpoкa в совокупности более чем тридцать днeй вследствие неоднократного устранения его различных нeдocтaткoв.". Могу ли я на это ссылыться? или нужно непосредственно, чтобы был ремонт?

    10 Октября 2012, 06:50
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    про 30 дней: нет на это ссылаться не надо, так как продавец отвечает только за недостатки товара, а в соответствии с имеющимися у Вас документами, недостаток был только раз и более не возникал...

    10 Октября 2012, 06:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам большое!!! Мне очень полезны Ваши советы.

    10 Октября 2012, 07:02
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Повторюсь...подайте иск в суд, он не облагается госпошлиной, сразу ходатайство о проведении судебной экспертизы.

    вопрос эксперту: производилась ли переустановка ПО, если да, то сколько раз. В какой период производилась... Эксперт подтверждает, что да, производилась, все, один и более недосток!

    Надеюсь, что у Вас есть кому подтвердить, что телефон реально 5 раз был в СЦ.

    ...и у Вас есть огромный плюс - суды как правило на стороне потребителей.

    10 Октября 2012, 07:05
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вы бы не могли помочь примерно, как составить исковое заявление и за экспертизу платить надо будет мне?

    10 Октября 2012, 07:12
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    надо платить если выводы эксперта будут иными, чем я указал...+ все затраты на суд продавца придется возместить...

    давайте, помогу...в личку пишиете..

    10 Октября 2012, 07:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как Вам в личку писать?

    10 Октября 2012, 07:25
stats