Как быть, если муж заставляет жить с ним под угрозой изъятия ребенка?

Мы в браке 6 лет , дочери 5 лет, я хочу развод а он говорит что сделает все что б меня уволили и я не смогу содержать ребёнка и тогда он её заберет, и что я могу находится с ней только живя с ним! Помогите, что мне делать??

, Алина, г. Омск
Светлана Смирнова
Юридическая компания "АК-Консалт", г. Москва

Даже если у вас не будет работы, забрать 5 летнего ребенка к себе без вашего согласия он не сможет. Расторгайте брак, в заявлении о расторжении брака укажите, что ребенок будет жить с вами