Ограничение родительских прав в отношении родителей моей девушки

Здравствуйте. Мне 18 лет , моей девушке 17 лет .

Она живет со своей мамой отчимом и младшим братом 14 лет.

Со стороны ее мамы и в частности отчима постоянно оказывается психологическое давление ( так же в некоторых случаях оказывалось и физическое воздействие как на нее, так и на ее младшего брата). Неоднократно оставляли ее под домашним арестом. хотел пойти со своей девушкой в органы опеки и во всем разобраться , на что ее отчим сказал ,, Если ты пойдешь в какие либо органы я тебя сам на них пущу ,,.

Моя девушка сама хочет съехать от них .

Есть ли у нее возможность съехать от них ко мне или к ее старшей сестре ( ее сестре 30 лет ) ?

Я живу с мамой и братом , сам работаю .

, Кирилл, с. Севастополь
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

В 17 лет может жить отдельно от родителей.

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей — родителей. (ст. 20 ГК РФ)

С уважением,

Кирилл
Клиент, с. Севастополь

Я знаю ,  что она   имеет право  в 17 лет  жить отдельно , но  ее родители не дают ей такой возможности  и оставляют ее под домашним арестом .

Помогут ли мне  в органах опеки  если я пойду туда один и  опишу им  проблему во всех подробностях?