Есть ли законные варианты не оплачивать долг по ЖКУ, если нет договора с УК?

Здравствуйте,меня зовут Илья

У меня долг по ком. услугам за 3 года. Договор с управляющей компанией не заключал. Есть ли законные варианты не платить или платить меньше?

, Илья, г. Москва
Роман Нараб
Адвокат, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Илья!

Вне зависимости от заключения собственником договора с управляющей компанией, он несёт обязанность по оплате  расходов по жку. Единственный вариант сократить эти расходы — ждать, когда УК выйдет с иском в суд и заявлять ходатайство о применении сроков исковой давности, в этом случае с Вас взыщут оплату жку в пределах трёхлетнего срока.