Каковы шансы отца забрать ребенка у матери, если у него был условный срок?

У мужа есть сын от предыдущего брака,сейчас он подал в суд об определении места жительства ребенка с нами, так как бж не занимается им,суд уже назначен,опека их проверила и дала заключение что есть все основания чтобы подать в суд, но есть одно но,у мужа в апреле этого года только закончился условный срок по статье 228 часть 1,вообще это единственный минус с нашей стороны, как он может повлиять на решение суда и есть ли у нас вообще шансы выиграть это дело с таким неприятным моментом?

, Анастасия, г. Челябинск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Судимость по указанной статье это конечно плохо, но озадачиться стоило до обращения в суд. Полагаться только на заключение опеки не стоит, определение места жительства — это сложный процесс, к нему нужна серьезная подготовка и сбор доказательств. Все доказательства и факты суд оценивает в совокупности, поэтому сложно сказать что-либо о перспективах дела. Имеет значение характеристика личности обоих родителей, характер отношений с ребенком, степень привязанности ребенка к родителям, условия проживания, возраст ребенка и еще целый ряд моментов. Шансы выиграть процесс зависят от степени подготовленности к нему. Чтобы оценить вероятность, нужно смотреть все документы.

Обращайтесь, если нужна более развернутая консультация, помощь в составлении необходимых документов

С уважением, Андрей Козырев