8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы шансы отца забрать ребенка у матери, если у него был условный срок?

У мужа есть сын от предыдущего брака,сейчас он подал в суд об определении места жительства ребенка с нами, так как бж не занимается им,суд уже назначен,опека их проверила и дала заключение что есть все основания чтобы подать в суд, но есть одно но,у мужа в апреле этого года только закончился условный срок по статье 228 часть 1,вообще это единственный минус с нашей стороны, как он может повлиять на решение суда и есть ли у нас вообще шансы выиграть это дело с таким неприятным моментом?

, Анастасия, г. Челябинск
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Судимость по указанной статье это конечно плохо, но озадачиться стоило до обращения в суд. Полагаться только на заключение опеки не стоит, определение места жительства — это сложный процесс, к нему нужна серьезная подготовка и сбор доказательств. Все доказательства и факты суд оценивает в совокупности, поэтому сложно сказать что-либо о перспективах дела. Имеет значение характеристика личности обоих родителей, характер отношений с ребенком, степень привязанности ребенка к родителям, условия проживания, возраст ребенка и еще целый ряд моментов. Шансы выиграть процесс зависят от степени подготовленности к нему. Чтобы оценить вероятность, нужно смотреть все документы.

Обращайтесь, если нужна более развернутая консультация, помощь в составлении необходимых документов

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
Трудовое право
У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
Здравствуйте. У меня условный срок могу я подписать контракт на сво
, вопрос №4094324, Виталий, г. Москва
Трудовое право
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
Хочу поступить учиться на правоохранительные органы, Но у меня условный срок, Повлияет ли это в дальнейшем, возьмут ли меня вообще на работу?
, вопрос №4093536, Марк, г. Самара
486 ₽
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру, просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи, переехала в квартиру (своего) отца с детьми
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру , просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи , переехала в квартиру (своего) отца с детьми. Полгода она уже не проживает в нашей квартире , не платит ипотеку и коммунальные услуги!
, вопрос №4092111, Вера, г. Москва
Наследство
Здравствуйте подскажите пожалуйста токая ситуация отцу наших детей дали комнату в общежитии по договору
Здравствуйте подскажите пожалуйста токая ситуация отцу наших детей дали комнату в общежитии по договору соцнайма там прописана дочь не совершенно летняя ,он сам умер но там долги ,я соцнайм переделала на дочь можно ли списать его долги.
, вопрос №4091649, Екатерина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 11.06.2018