8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть средства, ошибочно уплаченные за ЖКУ по реквизитам другой организации?

Здравствуйте. Я живу в Бийске. За ЖКУ платим в Москву. Наша кампания по сбору оплаты за ЖКУ сменила реквизиты. Я оплатил за апрель по старым реквизитам. Потом мне сказали, что надо платить по новым реквизитам и прислать заявление и реквизиты сбербанка для возврата средств. Оплатил. Есть ли возможность истребовать возврат неправильно уплаченных средств? Опыт других показывает, что тема просто замалчивается, и деньги не возвращаются.

, Сергей, г. Бийск
Равиль Хасянов
Равиль Хасянов
Юрист, г. Москва

В любом случае Вам необходимо написать заявление в управляющую компанию с требованием возвратить уплаченные Вами денежные средства за апрель, приложив реквизиты Вашей банковской карты. Не ваша вина в том, что они вовремя не уведомили о смене реквизитов.

К тому же раз они сами предложили, значит, действительно готовы Вам вернуть деньги.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Бийск

В том-то и дело, что мне предложили написать заявление о ошибочном платеже и предоставить реквизиты карты сбербанка. Но, как показывает опыт других, попавшихся на этом, заявление и реквизиты вроде уходят куда надо… и всё тишина…

После подачи заявления нужно дождаться ответа, в случае отсутствия такового по прошествии 10 дней — обращаться в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот Здравствуйте, у меня сегодня произошла следующая ситуация. В телеграмм канале начался аукцион на денежные средства, условия были такими, что кто больше скинет денег тот и получает денежные средства и возврат своей ставки. С моей кредитной карты были списаны более 50тыс.руб, переводы выполняла не я, вообщем мой телеграмм аккаунт и Сбербанк онлайн были взломаны мошенниками, я связалась с администратором данного аукциона, объяснила причину, отвечала мне девочка по голосу лет 16 не больше, не могла и связать нормально предложение, после того как я сказала что пойду подавать заявление в полицию, она пыталась запугать меня каким то своим юристом, после чего диалог был полностью очищен ею же. Можно ли вернуть деньги в такой ситуации?
, вопрос №4098837, Юлия, г. Москва
700 ₽
Налоговое право
Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2
Добрый день! Просьба помочь подобрать по инструкции - https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_282089/51baededab360b52a94b7a2f1f71e35bd363c646/ какие коды операций для отчетности по движению по счету в зарубежном банке мне нужны. Есть вот такие типы операций, которые я не могу определить по инструкции: 1. Возврат суммы перевода на счет (сумма перевода полностью вернулась из-за некорректных реквизитов при отправке денег на личный счет) 2. Конвертация местной государственной валюты в доллары (с одного счета в этом банке на другой счёт в этом же банке) 3. Передача остатка на счете в право собственности банка (забрали остатки депозита, когда закрыли счет).
, вопрос №4096128, Василий, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
ЖКХ
Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ
Здравствуйте. Я не проживаю по месту прописке. Что мне нужно сделать чтобы не платить ЖКУ. В том числе и за мусор и за тепло и за кар. ремонт?
, вопрос №4095768, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2018