8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли после прохождения 1-го года ординатуры в медицине работать летом по специальности?

Можно ли после прохождения 1-го года ординатуры в медицине работать летом по специальности в другом городе?

, Евгений, г. Кемерово
Марина Владимирова
Марина Владимирова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер

Согласно Федеральнму закону от 21.11.2011 N 323-ФЗ
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»

1. Право на осуществление медицинской деятельности в Российской Федерации имеют лица, получившие медицинское или иное образование в Российской Федерации в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и имеющие свидетельство об аккредитации специалиста.

Отсюда следует, что работать врачом Вы пока не имеете право, однако Вы можете работать в качестве среднего медицинского персонала, но для этого Вам необходимо иметь соответствующий сертификат.

3) лица, получившие медицинское или фармацевтическое образование, не работавшие по своей специальности более пяти лет, могут быть допущены к медицинской деятельности или фармацевтической деятельности в соответствии с полученной специальностью после прохождения обучения по дополнительным профессиональным программам (профессиональной переподготовки) и при наличии сертификата специалиста;
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я после прохождения 1 курса колледжа и удачной сдачи егэ поступить в университет?
Здравствуйте. Могу ли я после прохождения 1 курса колледжа и удачной сдачи егэ поступить в университет?
, вопрос №3092914, марьям, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Можно ли после отбытия 1/4 срока подать на ПТР, а когда подойдёт 1/3 срока подавать на УДО?
Можно ли после отбытия 1/4 срока подать на ПТР, а когда подойдёт 1/3 срока подавать на УДО?срок отбытия наказания 3 года, или лучше сразу подавать на УДО?
, вопрос №2694448, Анастасия Харламова, г. Вельск
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли по истечении 1,5 лет получить пособие, хотя бы минимальное?
Ребенку 1.5 года до этого у матери не было гражданства и пособие не платили. Можно ли по истечению 1.5 получить пособие хотя бы минимальное? Отцу не дали оформить сказали имеет право только мать.
, вопрос №2685012, Алена, г. Новосибирск
2 ответа
Получение образования
Можно ли после окончания колледжа поступить в ВУЗ и параллельно работать по первому диплому?
Можно ли после окончания колледжа, поступив в вуз параллельно работать по первому диплому? Спасибо!
, вопрос №2597751, Георгий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли после окончания колледжа поступить в другой колледж на бюджет?
Здравствуйте!можно ли после окончания колледжа поступить в другой колледж на другую специальность на бюджет?
, вопрос №1639309, Светлана, г. Омск
1 ответ