Как отложить суд
может ли судья привлекать человека находящегося на больничном с признаками перелома голеностопа к административной ответственности по ст12.8 ч3 и как быть если судья за не явку в суд обещает привести приводом.
Лицо, привлекаемое к административной ответственности, либо его адвокат (представитель) должны обратиться с ходатайством в суд об отложении судебного заседания в связи с обращением в больницу, либо нахождением на больничном, предоставив справку (либо иные подтверждающие документы о болезни). Ходатайство должно быть направлено в суд до судебного заседания.
Добавлю, что если судья рассмотрит дело без вашего участия, отказав в ходатайстве об отложении не смотря на уважительность причины отсутствия, то данное обстоятельство возможно поможет отменить постановление судьи в вышестоящей инстанции.