Правомерны ли ограничения выезда за границу?

Здравствуйте!как узнать что есть ограничение на выкзд заграницу?Доя отдыха?и вообще если задолженность по кредиту только в турцию можно полететь ?

, Мария, п. Тула-50
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

здравствуйте

Можно онлайн на сайте госуслуг, либо к приставам обратиться и узнать нет ли ограничений на выезд за границу

Федеральный закон Об исполнительном производстве

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничениина выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований

:

Мария
Клиент, п. Тула-50
Надо просто узнать есть ли постановление о запрете выезда? а загранпаспорт могут выдать если есть ограничения?
Валентина Долганова
Юрист, г. Тамбов

Есть множество сайтов и приложений, которые Вам могут в этом помочь. К примеру приложение на IOS «Проверка долгов». Там можно проверить долги, которые находятся в производстве судебных приставов и долги по налогам.