8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что мне грозит, если ТС не смогло проехать между домами?

Здравствуйте, уважаемые юристы.

Приехал на дачу, мне председатель говорит, что я попал на деньги. Объясняет это тем, что вчера проезжала мимо моего участка газель и впринципе расстояние между дачами около 5 метров, но из-за стоящей припаркованной машины ему пришлось проезжать ближе к моему забору и дерево у которой ветки выходят за пределы забора поцарапали кузов.

Подскажите, как понять эту ситуацию и что делать. Спасибо большое.

, Владимир Карпов, г. Волгоград
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Никак не делать и не морочить себе голову пониманием ситуации. Забыть её и всё, а председателю ответить, что если водитель Газели не хочет «попасть на права» или отсидку, то пусть помалкивает. Он совершил ДТП и скрылся с места происшествия, за что прав лишают по ч.2 ст.12.27 КоАП РФ, согласно которой оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если вы так ответите, то желание получить с вас деньги за царапину кузова веткой вашего дерева, быстро пройдёт.

1
0
1
0
Владимир Карпов
Владимир Карпов
Клиент, г. Волгоград

От такого ответа я сел на попу, не то что водитель Газели)))

Спасибо Вам ответ. Супер.

Но всё же хочется услышать нормативы Санпина по этому поводу. Должны ли  деревья находится за пределами сада. Спасибо.

Честно скажу, не знаю. Но это неважно. Водитель Газели совершил ДТП. Он обязан был остановиться и вызвать ДПС ОГИБДД. В процессе расследования выяснилось бы, кто виноват, деревья или он. Теперь об этом поздно говорить. Пусть притихнет и не высовывается вместе с председателем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
Согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать.что делать в данной ситуации
здравствуйте произошла ситуация отнес поврежденную золотую цепочку в ремонт не хватало не скольки звений .девушка взяла в руки по крутила по вертела озвучила сумму . согласились по итогу порвали цепочку до конца и сказали нет мы не сможем сделать .что делать в данной ситуации
, вопрос №4093868, андрей, г. Москва
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Наркотики
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
17 лет, поймали на закладке 2г марихуаны, что грозит за приобретение и за то что поймали с ней?
, вопрос №4093374, влад, г. Москва
Медицинское право
На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию
Здравствуйте. Подростки , где то 15 чел из разных отделений создали свой чатканал в телеграмме , где обсуждали, смеялись,нецензурно выражались , выкладывали фотки дежурных врачей.Один из медиков влился в этот чат, под видом пациента, сделал скрины переписок и выложенных фото и доложил дежурному врачу. На этом основании, дежурный врач попросил покинуть больницу, обосновался на 137 статью и еще много каких то статей, чтоб не доводить до суда эту ситуацию. Понимаю, что подростки по моральным этическим нормам не правы, но правомерны ли действия дежурного врача, попросить покинуть больницу раньше положенного срока без эпикриза лечащего врача?Отдал справку, за эпикризом сказал через пару дней подойти., Что грозит , если грозит, конечно ,подросткам (15 лет) или их родителям за нецензурную брань на медперсонал в своем канале, не на просторах интернета и выложенные фотки врачей в своем канале ?Также дежурный врач заставил писать объяснительную на имя главврача.В чате было кривляние фамилии врача с бранью и его фото.
, вопрос №4093164, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 12.06.2018