Что необходимо для подачи документов на патент?

Здравствуйте! Я приехал в Росию с целью работать. Являюсь гражданином Азербайджана. Первые три месяца не успел подавать документы на патент. Должен ли я поехать на Родину и остаться там 3 месяца,чтобы заново подавать заявление на патент?

, Мурад, г. Москва

здравствуйте! К сожалению сейчас у вас нет другого варианта как покинуть рф и вернуться через три месяца. Вам необходимо было подать на патент в течении 30 дней, за нарушение этого вы можете быть привлечены к административной ответственности, поэтому вам нужно скорее уехать, чтоб вернуться и уже соблюсти все сроки для оформления патента. К сожалению ни как по другому нельзя.