8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я подать повторное заявление в полицию?

Здравствуйте.подскажите пожалуйста.я подавала заявление об утере телефона в общественном месте.сотрудники полиции среагировал,просмотрели камеры наблюдения.после чего полная тишина на протяжении 2х месяцев.могу ли я подать заявление сново о краже.так как по камерам было видно три человека кто мог взять телефон.полиция бездействует.

, Романа, г. Москва
Сергей Зубков
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно ст.141 и 145 УПК РФ заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде. По результатам рассмотрения сообщения о преступлении орган дознания, дознаватель, следователь, руководитель следственного органа принимает одно из следующих решений:



1) о возбуждении уголовного дела в порядке, установленном статьей 146 настоящего Кодекса;
2) об отказе в возбуждении уголовного дела;
3) о передаче сообщения по подследственности в соответствии со статьей 151 настоящего Кодекса, а по уголовным делам частного обвинения — в суд в соответствии с частью второй статьи 20 настоящего Кодекса.
2. О принятом решении сообщается заявителю. При этом заявителю разъясняются его право обжаловать данное решение и порядок обжалования.

Вам надо не второе заявление писать, которое постигнет та же участь, а обжаловать бездействие полиции в судебном порядке.

0
0
0
0
Юлия Иванова
Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Нет, новое заявление подавать смысла нет, вам необходимо либо обратиться с жалобой к начальнику вашего местного отделения полиции, далее обжаловать бездействие должностного лица : Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 07.03.2018) «О полиции» Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции: 



Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я подать иск в суд на раздел имущества после развода?
Здравствуйте! У меня 2 вопроса. 1. Могу ли я подать иск в суд на раздел имущества после развода? Развод был 4 месяца назад. В исковом заявлении стоит формулировка, что спора о разделе имущества- нет. 2. Требуется ли разрешение от бывшего супруга на продажу недвижимости, которая была куплена ещё в браке? Собственником недвижимости являюсь я. Заранее благодарю!
, вопрос №3913183, Мария, г. Саратов
600 ₽
Вопрос решен
Алименты
Можно ли подать другое исковое заявление, такое же, но номер искового заявление и дата другие?
Здравствуйте. У меня вопрос. Если я подавала исковое заявление на развод, алименты на ребенка до 18 лет (25%) и на себя до 3 лет. В ходе первого заседания, так как мы помирились с мужем, я написала отказ от искового заявление. Можно ли подать другое исковое заявление, такое же, но номер искового заявление и дата другие? Или нельзя?
, вопрос №3912895, Арина, г. Москва
Защита прав потребителей
И могу ли теперь требовать с магазина денежные средства, вместо замены на аналогичный товар?
Здравствуйте! Купили телевизор в Эльдорадо, привезли домой и обнаружили цветные круги на экране, в правом нижнем углу телевизора! В этот же день, муж написал претензию в магазин, через 10 дней пришел отказ на претензию, заменить на аналогичную модель телевизора. Сотрудники нам скинули видео, момент упаковки телевизора. На нем видно, что сотрудники не аккуратно обращаются с ним, изначально не могли попасть в пазы пенопластовой коробки, в ней же мы обнаружили(внутри) продавленную вмятину и царапину. Так же внутри коробки был кусок пенопласта, на видео видно, его удавили вниз, когда укладывали оставшиеся пенопластовые элементы. Далее мы увидели, как сотрудники снимают телевизор с металлической стойки и очень близко с ней ставят пенопластовую подложку и возможно еще и ударили заднюю часть о торчащие от стойки трубы. Обратились к эксперту, на что он говорит, тут одни загадки. Могу ли я подать заявление в прокуратуру, по окончанию экспертизы? И могу ли теперь требовать с магазина денежные средства, вместо замены на аналогичный товар?
, вопрос №3911458, Вероника, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, моя бывшая жена подала заявление полицию, типо я где-то открыл аккаунт и выставил интимные фотки
Здравствуйте, моя бывшая жена подала заявление полицию, типо я где-то открыл аккаунт и выставил интимные фотки . я не общаюсь с ней 5 лет . с ее слов без доказательств могут что то мне предъявить. Спасибо за ранее.
, вопрос №3911459, Паша, г. Зеленогорск
Дата обновления страницы 11.06.2018