Какое наказание грозит за преступление по ст 228 УК РФ?

Здравствуете уважаемый юрист! У меня муж находится под следствием по ст 228 прим 1 часть 1 .он пошел на, досудебное соглашение. Есть ребенок 2,5 года. Какой срок ему могут дать, возможно ли условно?

, Мария, г. Москва
Александр Куликов
Адвокат

  Наказание за это преступление от четырех до восьми лет лишения свободы.Если есть смягчающие ответственность Вашего мужа обстоятельства и если он ранее не судим, то возможно условное осуждение или отсрочка приговора

Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, — наказываются лишением свободы на срок от четырех до восьми лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.