Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Не платят зарплату

Добрый день! Не выплачивают зарплату 2 месяца. Куда обращаться,что делать? Смогу ли я получить свои деньги...

Спасибо

03 Сентября 2013, 17:42, вопрос №202204 Мария, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович
    Юрист, г. Великие Луки
    Общаться в чате

    Мария, обратитесь в прокуратуру и СК РФ, я думаю что сможете взыскать зарплату, но нужно действовать.

    03 Сентября 2013, 17:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Погожева Наталья

    Мария, если с Вами заключен трудовой договор, то Вы можете обратиться  на выбор или сразу везде: в трудинстпекцию — организацию могут оштрафовать за нарушение сроков выплаты зарплаты, в прокуратуру — руководство могут привлечь к ответственности за нарушение трудовых прав или взыскать через суд, в том числе и с процентами (небольшие, но приятно) и моральный вред.

    03 Сентября 2013, 17:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Карганова Елена

    Мария, если Вы оформлены официально, то обращайтесь в суд с исковым заявлением о взыскании задолженности по заработной плате. Если неофициально — то с исковым заявлением о признании отношений трудовыми и о взыскании о заработной плате. Также Вы можете обратиться с заявлением в прокуратуру.

    03 Сентября 2013, 17:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats