Могут ли возникнуть трудности при приеме на работу?

Увольняюсь из войск национальной гвардии по несоблюдению условий контракта, как это отразится на трудовой книжке, и будут ли трудности при трудоустройстве в сферу здравоохранения ( фельдшер скорой помощи)

, Николай, г. Ангарск
Сергей Рукин
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Николай! Официально повлиять не может, все-таки не госслужба. Могут срок службы в ВНГ для получения надбавки за выслугу лет не засчитать. Так, например, в организациях МО РФ предусмотрено, согласно приказа № 255.

как это отразится на трудовой книжке,

В трудовой книжке запись об увольнении в связи с невыполнением условий контракта не вносится. Там производится запись о прохождении военной службы с ___ по ___.