Как правильно поделить ипотечную квартиру?

Добрый день!! У нас гражданский брак. Расходимся. Была взята ипотека на имя жены. гражданский муж оплатил часть ипотеки,а именно 1000000-один миллион руб.Было составлено соглашение с его супругой о том,что она признает ,как собственность супруга и обязуется после оплаты ипотеки выделить ему 1/2 в квартире. Так как стоимость квартиры 200000руб.

, Нэлли, г. Суровикино
Василий Шерин
Юрист, г. Москва

Я бы сделал предварительный договор купли продажи с указанием того, что миллион выплачен, так надежней! Это лучше чем соглашение, по суду можно потом обязать!

П.С. Надо смотреть ситуацию и детали!