Сколько сосед должен отступить при строительстве гаража от границы наших участков?

Здравствуйте.Сосед построил гараж,стена которого находится на границе наших земельных участков.Законно ли это?

, Константин, г. Ворсма
Василий Шерин
Юрист, г. Москва

отступ вспомогательных и др. хозяйственных строений 1 метр от границы!

Валентина Долганова
Юрист, г. Тамбов

Согласно СНиП (Строительные нормы и правила)  2.07.01-89

«Расстояние до забора, отделяющего ваш участок от соседского, должно быть не менее 1 м. Этот промежуток нужен для свободного прохода вокруг здания с целью его ремонта, а также для того, чтобы вода с крыши не стекала на участок соседей. При этом расстояние до построек на соседнем участке также не должно быть меньше 6 м. Если постройки расположены ближе, то считать надо от них.»