8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд и оспорить решение ВВК, если меня комиссовали?

Здравствуйте, ситуация такая. 29.11.2017 года я ушел в армию с категорией годности А. 16.03.2018 меня положили в военный госпиталь на обследования в психиатрическое отделение, там же мне поставили статью 18б и отправили домой (Комиссовали). Как говорил мой лечащий врач, мне положена страховка. Страховку я еще не получил и не хочу. Я просто хочу в армию, так как планировал связать всю мою жизнь с ней. Я не согласен с решением ВВК и думал подавать в суд, но начитавшись статей в интернете отчаялся что уже ничего не сделать. Буквально вчера я увидел в интернете что Министерство Обороны издало новый указ с подписью В.В.Путина, он подписал закон, разрешающий ограниченно годным к службе проходить новый мед.осмотр по желанию и в случае если он окажется годным (А) или годен с незначительными ограничениями (Б) то имеет право отправится в армию. Можно ли как нибудь мне убрать эту статью и отправится назад в армию? Может можно как то подать в суд и оспорить решение в суде? 

Скажите пожалуйста, все у меня плохо или есть еще надежда исполнится мечте и связать жизнь с ВСРФ??

Показать полностью
, Александр, г. Москва
Сергей Сахарило
Сергей Сахарило
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день Александр

Пока информация об изменениях есть в СМИ но в ФЗ«О воинской обязанности и военной службе» я изменений не нашел. 

Пока есть в вышеупомянутом законе ч.7. Ст.28

7. Решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии — в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Только так Вы можете обжаловать решение призывной комиссии

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Москва

Как прошло уже 4 месяца, я больше сделать ничего не смогу?

Заключение ВВК действительно один год. Но если вы с ним несогласны, то вправе обжаловать заключение в вышестоящую ВВК или в суд. срок исковой давности 3 года. Вы можете попытаться поступить в военный ВУЗ

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину
Каршеринг будет подавать в суд, из-за ущерба машины на 60к. ( звонят и запугивают что лишат прав так ли это?). Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину.
, вопрос №4085897, Анатолий, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7
Сын учится во втором классе по программе 7.1. В середине учебного года к нам обратилась администрация школы с просьбой пройти повторно комиссию ЦПМПК, чтобы изменить программу на 7.2, потому что сын не успевает. Комиссия при повторном приёме нам отказала, сославшись на то, что программу можно изменить только в конце первого класса. Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7.2?
, вопрос №4084492, Анастасия, г. Москва
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
Можно как-то обжаловать решение ввк?
Здравствуйте! Служу по контракту. Из зоны СВО был отправлен для прохождения ввк,в связи с болезнью сердца. ВВК прошёл но,врач не указывает в диагнозе болезнь которая попадает под категорию Д. Неконтролируемая артериальная гипертензия 3стадии 4 риск. И по результатам даже категорию годности не поменяли. Можно как-то обжаловать решение ввк?
, вопрос №4083850, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 11.06.2018