Увольнение со службы по здоровью с сохранением положенных мне выплат и надбавок

Добрый день, подскажите я хочу уволиться с военной службы по здоровью т.к ограничено годен по ВВК, рапорт пока еще не писал. Но командир части (Камчатский край) узнав об этом хочет вывести меня в распоряжение чтобы я получал голый оклад без надбавок! Посоветуйте как мне действовать чтобы сохранить все положенные мне выплаты и уволиться по медицине? Может ли командир после подачи моего рапорта на увольнение несмотря на это вывести меня в распоряжение и уволить?

, Максим, г. Москва

Здравствуйте, Максим.

Не предугадать, разумеется, действия Вашего командира, однако, разумеется, не исключено, что он попытается Вас вывести. Поэтому, раз Вы уже намерены уйти со службы, пишите рапорт, пока командир никаких действий не успел предпринять. В таком случае можно будет и обжаловать его действия (будут основания).

Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию выбранному юристу.

Максим
Клиент, г. Москва
Спасибо. А если я даже напишу рапорт, то меня все равно пока я отпуска гуляю и тд могут вывести в распорядение?

Теоретически, да. Но у Вас есть право на обжалование (ситуацию необходимо индивидуально будет рассматривать).