Нужно ли оставлять документы в паспортном столе для оформления временной регистрации?

Здравствуйте !!!

Делаем временную регистрацию по месту жительства у родственника. В паспортном столе сказали оставить все документы(зеленка,домовая книга,паспорта)

Очень переживаем за чужие документы,так нужно оставлять или надо было забрать? Ничего не сделают с этими документами?

, сабина, г. Каспийск
Максим Мальцев
Юридическая компания "ООО "ПравоПро"", г. Москва

Добрый день!

Документы запросили правомерно.

Вам обязаны выдать расписку о получение от Вас документов, потом выдать обратно докуметы и забрать расписку.

Бывает всякое, человеческий фактор никто не исключает, однако, если все было оформлено должным образом, ответственность лежит на сотрудниках.

Документы можно подать и электронно, можете почитать тут http://gosuslugi.net/page/vrem...Всего Вам наилучшего!

Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Сабина.

Вам не стоит переживать. Это обычная процедура. Единственное, что не просто так отдаются документы, Сабина, а обязательно под роспись (с оформлением официального акта). " Зеленку" сейчас и спрашивать у Вас не должны, они в настоящее время никакой юридической силы не имеют. Сейчас выписку с Росреестра спрашивают (данный документ подтверждает право собственности, но не прежняя «зеленка»).