Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

896 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
896 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Возврат алиментов

дочери 22 год,сыну 17.(отец) по решению суда должен был выплачивать алименты в минимум прожиточного минимума,на тот момент дочери было 6 лет а сыну 2года.все эти годы он платил очень мало,последние 7 лет он платит 3тыс.рублей,вместо положенных 10тыс.рублей.Вопрос,могу ли я взыскать алименты за дочь и сына, с мужа?И за какой период,какую сумму? И втечении какого времяни я могу подать иск.Спасибо за ответ!

03 Сентября 2013, 17:21, вопрос №202182 Дарья, г. Саратов
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бешаров Ринат
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Дарья! Алименты уже взысканы при вынесении судом решения. Теперь необходимо добиться исполнения указанного решения приставом. В соответствии со ст. 113 СК РФ Вы можете взыскать через приставов алименты за весь прошедший период, так как неуплата производилась по вине бывшего супруга. Вы можете также взыскать неустойку за несвоевременную уплату алиментов (разницы в алиментах) в соответствии со ст. 115 СК РФ. Обратитесь к приставам, потребуйте предоставить Вам расчет задолженности и напишите заявление о принятии мер судебным приставом.

    03 Сентября 2013, 18:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats