8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Департация граждан России на границе с Украиной

Здравствуйте! Хочется поделиться с Вами ( по горячим следам ) о происшествии, случившимся 09.06.2018 в аэропорту города Киева с моей дочерью \и двумя маленькими внучками ( 3 года и 1 год). На таможне моей дочери, на паспортном контроле, задали вопрос , была ли она в Крыму в течении последних двух лет. Т. к. моя дочь последнее время занимается только детьми и далека от политики, она честно ответила , что когда старшей дочери был один год , она была на отдыхе в Севастополе.

После этих слов её отправили обратно в Петербург , с последующим запретом въезда в Украину.

Моя дочь и внучки летели в гости к родной тёте, в Черкассы, которая живет там постоянно с 1984 года. Тёте 69 лет. Она очень ждала своих внучатых племянниц и родную племянницу.

По факту её выслали обратно оплатив только билет моей дочери ( за своих маленьких девочек она платила сама) ДО МИНСКА. Из Минска до Питера она добиралась за свой счет!

Посоветуйте пожалуйста, где можно возместить материальный и моральный ущерб

по факту такого инцидента на границе?

С уважением Курбатов Андрей Серафимович , 59 лет. Санкт-Петербург

Показать полностью
, Андрей Курбатов, г. Санкт-Петербург
Евгений Беляев
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день. К сожалению, Вы не сможете предьявить претензии. В соответствии с законодательством Украины, вьезд на территорию Крыма осуществляется  с 2015г. в особом порядке лишь по специальным разрешениям. Он установлен

Постановлением Кабинета Министров Украины от 4 июня 2015 № 367.

Ваша дочь,  с точки зрения Украинских законов, нарушила указанный порядок. В связи с этим ей отказано во вьезде в Украину. Вы ничего здесь уже не измените. 

Можете посмотреть еще здесь

Иностранцы и лица без гражданства въезжают на территорию Автономной Республики Крым и г.Севастополь Украины в соответствии с законодательством и международными договорами Украины

https://russia.mfa.gov.ua/ru/t...    С уважением Евгений Беляев

 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста если отец ребёнка гражданин Таджикистан а ребенок россиянин может ли он вывезти ребенка за границу без согласии матери?
, вопрос №4094255, Екатерина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
А потом уже выдадут после окончания срока?
Здравствуйте Если гражданин россии сидит в тюрьме в загранице ему дали например 20 лет тюрьмы и он же совершил преступление в россии Вопрос та сторона в котором он сидит его не выдадут россии пока он у них не отсидит весь срок? А потом уже выдадут после окончания срока?
, вопрос №4093735, Алекс Дмитров, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
Здравствуйте, мы оба граждане РФ,решили зарегистрировать брак на территории ДНР. Будет ли действовать свидетельство о браке в России?
, вопрос №4093035, Саид, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Где можно взять справку о семейном положении гражданки Белоруссии, которая хочет выйти замуж за гражданина России
Где можно взять справку о семейном положении гражданки Белоруссии, которая хочет выйти замуж за гражданина России
, вопрос №4091409, TOCHILOVA IRINA, г. Москва
Гражданство
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
Здравствуйте, можно ли получить гражданство РФ, гражданину Украины по упрощённой системе, если есть украинская прописка, но постоянно проживаешь в другой стране
, вопрос №4090582, Алена, г. Белгород
Дата обновления страницы 10.06.2018