Предусмотрены ли дополнительные социальные гарантии студентке из малообеспеченной семьи?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Я являюсь студенткой очной формы обучения на бюджетной основе в государственном учреждении высшего образования. Получается так, что совокупный доход нашей семьи ниже совокупной суммы величин прожиточного минимума, установленного в субъекте. Наша семья состоит из трех человек. Условно, сумма трех прожиточных минимумов 28 000, а совокупный доход семьи - 26 000. Среднедушевой доход на каждого члена семьи ниже величины прожиточного минимума. Я студентка, обучающаяся на бюджете в ВУЗе. Скажите, пожалуйста, существуют ли какие-нибудь меры социальной материальной поддержки как студенту, в том числе со стороны образовательной организации? В какой форме и как получить эту поддержку. Заранее спасибо!

, Валерия, г. Тула
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, вы можете  воспользоваться  социальной  стипендией, для этого вам необходимо  обратиться в социальную  защиту  с пакетом документов, перечень документов  можно получить в  соц.защите по месту регистрации.