Как отпроситься в отпуск осужденному по ст 228 ч 4 из СИЗО или из колонии?

Здравствуйте, моего молодого человека осудили на 8 лет по статье 228 часть 4. сейчас пока мы подаем апелляции , он находится в сизо. я хотела бы узнать , можно ли ему отпроситься домой в отпуск сизо и вообще после в колонии, как часто можно ходить домой..?

, Арина, г. Омск
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

и вообще после в колонии, как часто можно ходить домой..?

Арина

Домой он попадет теперь только после окончания срока наказания или в случае условно-досрочного освобождения, или замены назначенного наказания более мягким, не связанным с лишением свободы. Такого понятия как отпуск с проведением его дома для осужденных не предусмотрено.

Поскольку сейчас он находится в СИЗО Вы через суд можете попросить предоставить с ним свидание, порядок предоставления которых определен в ст. 18 ФЗ от 15.07.1995 N 103-ФЗ «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений»