8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не могу оформить пенсию ребенку в связи с невозможностью получить справку о прописке по форме 8

Доброе время суток! Я хочу узнать у вас о моей проблеме.Совсем недавно я начала оформлять пенсию ребёнку. Но возникла одна проблема. В пенсионом фонде у меня попросили справку о прописке ребёнка (формы 8).Но когда моего ребёнка прописывали,нам такую справку не выдавали.А сейчас в селе сельсовет развалился и паспортный стол переехал в город Светлоград.Когда мне потребовалась справка я позвонила в паспортный стол г.Светлограда,но мне сказали что такую справку не смогут выдать.Так как прописывал меня сель совет.И они не имеют права выдавать не новую,не повторную справку. А могут выдать выписку из домовой книги. А в пенсионом фонде такую выписку не принимают.И из-за этого не выдадут ребёнку пенсию.Подскажите что мне делать?И вообще не нарушаются мои права и права моего ребёнка? Если вообще такую справку не выдавали не мне не детям.

Показать полностью
, Анастасия, г. Кисловодск
Гульназ Сабирова
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте,  возникает вопрос,  вы  регистрировали ребенка  по месту  жительства, так как   данную  форму    выдают  при регистрации ребенка. данную справку   вы  можете  заказать  через  многофункциональные центры (МФЦ); жилищно-эксплуатационная компания по месту жительства родителя и ребенка (ЖЭК).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Не могу получить материнский капитал с пенсионного фонда
Добрый вечер . не могу получить материнский капитал с пенсионного фонда.. На погашение ипотеки
, вопрос №4087344, Елена, г. Москва
Семейное право
2 Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
Два вопроса. 1) Как отказаться от отца и его родительских прав, если мне уже больше 18 лет. С ним никогда не виделся, алименты не платил. 2) Может ли, отчим уходящий на СВО усыновить меня, и могу ли я из-за этого получить льготы на поступление в вузы России, если да то в какие?
, вопрос №4086908, Арсений, г. Москва
Гражданское право
Нету не ндфл и не каких справок не могу предоставить по переводу
Здравствуйте, заблокировали карту по ст. 115. За переводы 3 лицу. Нету не ндфл и не каких справок не могу предоставить по переводу. Как быть?
, вопрос №4086750, Гульнара, г. Казань
Пенсии и пособия
Подскажите пожалуйста как оформить пенсию детям по потере кормильца, если родители не состояли в законном браке
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста как оформить пенсию детям по потере кормильца, если родители не состояли в законном браке. В свидетельстве о рождении отец прописан !
, вопрос №4086129, Вероника, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.06.2018