Не могу оформить пенсию ребенку в связи с невозможностью получить справку о прописке по форме 8

Доброе время суток! Я хочу узнать у вас о моей проблеме.Совсем недавно я начала оформлять пенсию ребёнку. Но возникла одна проблема. В пенсионом фонде у меня попросили справку о прописке ребёнка (формы 8).Но когда моего ребёнка прописывали,нам такую справку не выдавали.А сейчас в селе сельсовет развалился и паспортный стол переехал в город Светлоград.Когда мне потребовалась справка я позвонила в паспортный стол г.Светлограда,но мне сказали что такую справку не смогут выдать.Так как прописывал меня сель совет.И они не имеют права выдавать не новую,не повторную справку. А могут выдать выписку из домовой книги. А в пенсионом фонде такую выписку не принимают.И из-за этого не выдадут ребёнку пенсию.Подскажите что мне делать?И вообще не нарушаются мои права и права моего ребёнка? Если вообще такую справку не выдавали не мне не детям.

, Анастасия, г. Кисловодск
Гульназ Сабирова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте,  возникает вопрос,  вы  регистрировали ребенка  по месту  жительства, так как   данную  форму    выдают  при регистрации ребенка. данную справку   вы  можете  заказать  через  многофункциональные центры (МФЦ); жилищно-эксплуатационная компания по месту жительства родителя и ребенка (ЖЭК).