Могу ли вернуть деньги за страховку при кредите спустя полгода после подписания договора?

Здравствуйте, могу ли я вернуть деньги за страховку при потребительском кредите спустя пол года после подписания договора

, Анна, г. Казань
Оксана Горбачевская
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Анна.

Все условия расторжения договора страхования и возврата суммы, уплаченной за страхование, прописаны в договоре страхования. Обычно срок для возврата денежных средств составляет 14 дней. Иногда предусмотрен частичный возврат, но это, как правило, мизерные суммы. Читайте договор.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Можете вернуть страховку, если это предусмотрена договором страхования, ст.958 ГК РФ, либо страховка была Вам навязана при получении кредита.пишите заявление, при необходимости обратитесь в суд.