8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть технически сложный товар, купленный дистанционно в интернет-магазине?

Можно ли вернуть технически сложный товар купленный дистанционно в интернет-магазине обратно если он надлежащего качества? 7 дней еще не прошло, но в договоре купли-продажи прописано, что обмену и возврату товар надлежащего качества не подлежит. Отменяет ли этот пункт в договоре действие федерального закона ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей».?

10 июня 2018, 08:01, Сергей, г. Краснодар
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Данный пункт в договоре не отменяет ст.26.1 Закона О защите прав потребителей, позволяющую вернуть товар надлежащего качества в течение 7 дней после получения.Более того, данное условие является недействительным, нарушающим права потребителя.Поэтому пишите претензию.

10 июня 2018, 08:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть купальник надлежащего качества купленный в интернет магазине?
Можно ли вернуть купальник надлежащего качества купленный в интернет магазине? Ведь есть ст. 26.1 п. 4 закона о зпп. Разьясните пожалуйста
30 июня 2020, 18:23, вопрос №2811313, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть технически сложный товар надлежащего качества, приобретенный дистанционно?
Здравствуйте. Подскажите возможно ли вернуть технически сложный товар (монитор для пк) надлежащего качества приобритенного дистанционно (интернет-магазине)? И где в ЗЗПП можно найти этому подтверждение?
26 февраля 2020, 20:08, вопрос №2697888, Алексей, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за товар, заказанный в интернете, если истек срок гарантии по заказу?
Можно ли вернуть деньги за товар, заказанный в интернет-магазине, если истек срок гарантии по заказу, а товар мы так и не получили? Товар магазин отослал в другой город. Тянул время, обещая доставить товар по нужному адресу. Наконец, срок гарантии истек. Выяснилось, что товар числится полученным - посторонним лицом, незнакомая фамилия, другой город.
24 января 2018, 11:49, вопрос №1882864, Екатерина, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за товар, купленный в интернет-магазине?
Можно ли вернуть деньги за товар купленный в интернет магазине? 109004, г. Москва, а/я2, ООО «ЛакиШоп» Адрес возврата товара странный!
12 марта 2017, 04:34, вопрос №1568003, Елена, г. Екатеринбург
2 ответа
Все
Можно ли вернуть технически сложный товар
можно ли вернуть технически сложный товар а именно теплогенератор master BLP17М ЕСЛИ ОН МНЕ НЕ ПОДХОДИТ ПО МОЩНОСТИ, ОН ОБСАЛЮТНО НОАВЙ И НЕРАСПОКОВАННЫЙ ПРИОБРЕЛ 5 ДНЕЙ НАЗАД
27 февраля 2014, 09:32, вопрос №381960, АНДРЕЙ, г. Брянск
3 ответа
Дата обновления страницы 10.06.2018