8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вернут ли деньги, которые не платили 4 года

Здравствуйте.Меня зовут Тамара мне 22 года. Когда мне было 9 лет. у меня была травма и я потеряла зрение на одном глазу, я получила инвалидность, но в 18 лет инвалидность забрали. Сейчас у меня упало зрение я прошла комиссию и диагноз:АТТРАФИЯ ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА т.е у меня слепнет мой (единственный) глаз. В сентябре я еду на фтэк. Скажите могу ли я потребовать возврат денег которые мне не платили эти годы? Просто выходит по вине врачей этого самого фтэка я все эти 4 года не получала ни пенсию, ни лечения бесплатного. И мне стало хуже. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

, Тамара, г. Сызрань
Андрей Решетняк
Андрей Решетняк
Юрист, г. Краснодар

Добрый день!

В данном смысле есть возможность подать исковое заявление в суд о взыскании данных средств. Для этого  главное необходимо подтверждение факта того, что ранее диагноз был поставлен не правильно, т.е. вина врачей. Это может быть подтверждено например на врачебной комиссии по Вашей ситуации.

Но это конечно тяжело будет все реализовать, но главное чтобы была цель.

0
0
0
0
Тамара
Тамара
Клиент, г. Сызрань

И как же мне быть? Диагноз мне поставили (аттрафию) в августе этого года. Неизвестно когда эта аттрафия началась.

Я бы Вам посоветовал обратиться к своему  врачу, как Вы можете подтвердить момент возникновения данного диагноза, т.к. тут больше момент медицинский пока, чем юридический. Главное- подтвердить, что данный факт связан именно с неправильно поставленным диагнозом и что если бы тогда правильно указали, то ухудшения не произошло.

По общим правилам это может быть подтверждено независимым специалистом, который готов написать такое заключение.

Но лучше проконсультироваться по телефонам горячей линии:

Минздрав РФ.
На сайте есть телефоны для обращения граждан.
А так же в Министерстве здравоохранения Самарской области 846) 333-00-16.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены), развод оформлен у обоих жён
Здравствуйте. Бывший муж платит алименты в размере 25% от дохода на первого ребёнка 12 лет (от первой жены - автора) и 1/3 на второго ребёнка 4 года (от второй жены) , развод оформлен у обоих жён. Он подал в суд на уменьшение алиментов на обе стороны до 1/6 на каждого ребёнка. Первый ребёнок является подтверждённым аллергиком которому каждый год необходимо платное лечение. С 1/6 запрашиваемых алиментов не хватит на лечение (доход истца средняя з/п 76000) возможно ли мне автору оставить 25% алиментов?
, вопрос №4063036, Юлия, г. Новокузнецк
Нотариат
Мне не понятен закон с 1 апреля 2024 года, смогу ли я вернуть права или меня не допустят к экзаменам?
Здравствуйте, я была лишена прав в 2022 году за вождение в нетрезвом виде, в 2024 планировала пересдать экзамен для возвращения водительского удостоверения. Мне не понятен закон с 1 апреля 2024 года, смогу ли я вернуть права или меня не допустят к экзаменам?
, вопрос №4062352, Юлия, г. Москва
Договорное право
Можем ли мы вернуть свои деньги?
Мой парень находится в Узбекистане, ему необходимо было перевести деньги с криптобиржи в Узбекистан, мы это решили сделать через Сбербанк сначала на карту потом из карты перевести в Узбекистан. Но при попытке перевести полученные с крипто биржи деньги в Узбекистан нас заблокировали счет за подозрительный перевод. Завтра необохдимо поехать в отделение банка и объяснить перевод. Ответьте пожалуйста на вопросы , законны ли наши действия? Что нам лучше говорить и что мы можем не сообщать инструктору банка? Можем ли мы вернуть свои деньги?
, вопрос №4062322, Хабиб, г. Иркутск
1000 ₽
Гражданское право
Клиентский менеджер Юлия сказал мне, что лучше заключать продукт на максимальный срок (30лет) и что по истечении 5 лет можно изменить срок страхования и вернуть свои деньги
07.07.2020 г в офисе Сбербанка по адресу г.Апатиты, ул.Ленина 32а я заключила договор на программу "Семейный актив" ВМР1 №000*****72. Клиентский менеджер Юлия сказал мне, что лучше заключать продукт на максимальный срок (30лет) и что по истечении 5 лет можно изменить срок страхования и вернуть свои деньги. Естественно, так как это Сбербанк – крупнейший банк России, у меня и мысли не было, что он мог обмануть, и читать 30 страниц договора я не стала. Договор я заключила на 30 лет. Сейчас по истечению нескольких лет выясняется, что изменить срок можно только с потерями денег: из 200624тыс они предлагают вернуть 64899. Заморозить деньги на 30 лет – я бы никогда такого не сделала, если бы меня не обманули. И что мне делать теперь – тоже понять не могу.
, вопрос №4061506, Татьяна, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 02.10.2014